» » Apple научит новые iPhone отслеживать взгляд пользователя

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Apple научит новые iPhone отслеживать взгляд пользователя

категория: Information technology (IT) » Apple научит новые iPhone отслеживать взгляд пользователядата: 30-04-2018, 04:15

Apple научит новые iPhone отслеживать взгляд пользователя Американская корпорация Apple возможно добавит в iPhone нового поколения функцию, которая будет отслеживать взгляд пользователя. Информация об этом появилась от самих же Apple, а точнее из документации, которую компания отправила в бюро патентов. Получается, что уже этой осенью Apple может представить iPhone, которые буквально будут понимать владельца с полувзгляда.
Apple научит новые iPhone отслеживать взгляд пользователя


В основе нового метода взаимодействия со смартфоном лежит система мониторинга за движением глаз пользователя. Сделать это Apple сможет с помощью специального зеркала и инфракрасной камеры. Благодаря этой технологии iPhone будет точно определять, куда же смотрит юзер.
Apple научит новые iPhone отслеживать взгляд пользователя

Некоторые эксперты считают, что скорее всего эта технология может появится в специальных «умных» очках, но не исключается, что её добавят и в смартфоны с планшетами. Благодаря управлению глазами можно будет, к примеру, взаимодействовать с гаджетом инвалидам.
Новой разработкой Apple занимается уже 6 лет. Сначала считалось, что для неё будут использовать сенсоры и компас, однако сейчас стало ясно, что это всё будет происходить иначе.
Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.