» » В РФ признали банкротом производителя премиум телефонов Vertu

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В РФ признали банкротом производителя премиум телефонов Vertu

категория: Information technology (IT) » В РФ признали банкротом производителя премиум телефонов Vertuдата: 21-05-2018, 13:15

В РФ признали банкротом производителя премиум телефонов Vertu Такое решение принял арбитражный суд Москвы 17 мая. В итоге в отношении должника открыли конкурсное производство на целых шесть месяцев. Отчёт конкурсного управляющего должен будет представлен на повторной судебной процедуре 7 ноября.
В РФ признали банкротом производителя премиум телефонов Vertu

Стоит отметить, что здесь речь идёт о банкротстве дочернего предприятия производителя телефонов премиум класса Vertu из Великобритании. В документах арбитражного суда Москвы указывается, что платежеспособность должника восстановить невозможно. В ходе разбирательства признаков умеренного банкротства выявлено не было.
В реестре кредиторов указывается, что размер требований к отделению Vertu в РФ составляет 3,7 миллионов рублей. Цена активов и имущества не позволит провести расчёты с кредиторами. Это и является главным признаком банкротства.
Стоит отметить, что 24 ноября прошедшего года судом было признано заявление Vertu о банкротстве.
Тогда также указывалось, что основная деятельность компании на российском рынке – розничная торговля в спецмагазинах. Кроме того, в Британии также решили из-за финансовых проблем ликвидировать Vertu из РФ. Глава Хакан Узан обнаружил дефицит средств в 166 миллионов долларов. Из-за этого Vertu распродавали телефоны в золоте и коже по заниженным ценам.
Vertu основали ещё в 1998 году. Изначально она была подразделением Nokia, но в 2012 году компанию продали EQT, а в 2015 её купила Godin Goldings.
Родион Синогейкин - Корреспондент РИА VistaNews






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.