» » В Google обнаружен баг, позволяющий читать чужие SMS

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Google обнаружен баг, позволяющий читать чужие SMS

категория: Information technology (IT) » В Google обнаружен баг, позволяющий читать чужие SMSдата: 2-06-2018, 08:15

В Google обнаружен баг, позволяющий читать чужие SMS Баг позволяет прочесть последнее сообщение, которое хранится в телефоне. 
В Google обнаружен баг, позволяющий читать чужие SMS

Владелец смартфона Google Pixel 2 XL наткнулся на странную возможность своего телефона. Мужчина обнаружил, что при введении в поисковую строку Google запроса, который будет содержать текст "the1975.com", на экране высветится последнее сообщение, которое пришло на аппарат в виде SMS.
Такая возможность показалась пользователю достаточно странной, ведь ранее он такого не замечал. Данный баг мужчина посчитал довольно необычным в сравнении с теми, что он видел ранее. Изначально он предположил, что это не баг, а какая-то волшебная фича.
В комментариях к своему посту пользователь рассказал, что "the1975.com" является не единственным текстом, который заставляет приложение Google показывать последние сообщения или другие данные, которые поступают на телефон. Такую информацию подтверждают и другие пользователи. В частности, пользователь Reddit уже имел возможность столкнуться с таким багом, но только он вводил слова "Vizela viagens". Таким образом этот баг, позволяющий читать чужие SMS, может обернуться для злоумышленников хорошей наживой.
Разработчики приложения не прокомментировали данную информацию и не объяснили пользователям причину такого поведения Google. 
Кристина Лисовская - Корреспондент РИА VistaNews






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.