» » Настоящие и будущие проблемы Обамы с Россией

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (132)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Настоящие и будущие проблемы Обамы с Россией

категория: Новости, Политика » Настоящие и будущие проблемы Обамы с Россиейдата: 27-12-2014, 09:15

Настоящие и будущие проблемы Обамы с Россией
Настоящие и будущие проблемы Обамы с Россией




«Американская экономика растет, индексы фондового рынка поднимаются, а доллар США остается предпочтительной валютой мировых инвесторов. Наконец-то все хорошо в «лучшем из возможных миров», в который привел нас президент Обама после шести долгих лет.


Но не стоит торопиться», – предупреждает управляющий директор финансово-аналитической компании Newport Value Partners Чарльз Ортел в статье для The Washington Times. Обама и его наивная, заносчивая команда делают ошибку в отношении России, которая хуже в геополитическом измерении, чем свержение Джимми Картером шаха Мохаммеда Реза Пехлеви в Иране, утверждает автор.


«Вместе с Китаем и Индией Россия торопится с планами по созданию альтернативного противовеса доллару США и глобальной финансовой системе, в которой доминирует Вашингтон», – говорится в статье.


Автор приводит слова Владимира Путина на открытии Всемирного экономического форума в Давосе в 2009 году: «В Советском Союзе в прошлом веке роль государства была доведена до абсолюта.


Что, в конце концов, привело к тотальной неконкурентоспособности нашей экономики, мы за это дорого заплатили. Этот урок нам дорого обошелся. Уверен, никто не хотел бы его повторять».


«Обама, очевидно, с этим не согласен. С первого дня в своей должности президент неустанно расширял сферу влияния федерального правительства», – пишет Ортел.


«С 2009 года Обама одновременно сокращал наше военное присутствие и резко увеличивал затраты на социальное обеспечение. Даже в этом случае общие государственные затраты по-прежнему намного превосходят государственные доходы»? – считает автор статьи.


«Сможет ли Америка на самом деле позволить себе продолжать конфликты с Россией, которые, скорее всего, не ограничатся лишь одной территорией теперь, когда мы уже накопили гигантскую массу долгов?» – задается вопросом Ортел.


«Путин пользуется гораздо большей поддержкой внутри России, чем Обама в Америке, и Путин может быстрее и тяжелее ударить по нашим европейским союзникам, чем США смогут потенциально оказать им помощь», – считает автор статьи.









Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.