» » Смеха ради: хакеры похитили 13 тыс. паролей пользователей Amazon, PlayStation и Xbox

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Смеха ради: хакеры похитили 13 тыс. паролей пользователей Amazon, PlayStation и Xbox

категория: Новости, Политика » Смеха ради: хакеры похитили 13 тыс. паролей пользователей Amazon, PlayStation и Xboxдата: 28-12-2014, 08:15

Смеха ради: хакеры похитили 13 тыс. паролей пользователей Amazon, PlayStation и Xbox

Группа хакеров, которая, согласно их собственным заявлениям, связана с организованным сообществом так называемых хактивистов Anonymous, опубликовала в сети файл, содержащий 13 тыс. паролей и логинов от аккаунтов пользователей популярных сайтов покупок Amazon и Walmart, а также от аккаунтов игроков PlayStation Network и Xbox Live. Кроме того, киберпреступники похитили данные тысяч кредитных карт.

Смеха ради: хакеры похитили 13 тыс. паролей пользователей Amazon, PlayStation и Xbox

Хакеры разместили в сети массивный текстовый документ, содержащий 13 тыс. паролей, логинов и данных кредитных карт, похищенных у владельцев аккаунтов популярных в США сервисов — Amazon, Walmart, PlayStation Network и Xbox Live, сообщает англоязычный сайт RT. В настоящее время файл уже удалён из общего доступа.

Интернет-портал The Daily Dot опубликовал полный список ресурсов, данные аккаунтов которых были похищены киберпреступниками. Всего список насчитывает более 30 сайтов. Сообщается, что владельцы аккаунтов теперь могут столкнуться с шантажом со стороны недоброжелателей, поскольку в списке взломанных ресурсов значатся и порносайты.

Кроме того, хакеры прикрепили к файлу пиратскую копию уже нашумевшего по всему миру комедийного голливудского фильма The Interview, высмеивающего северокорейского лидера Ким Чен Ына.

Комментируя свои действия, Anonymous написали в свойм микроблоге в Twitter, что сделали это «смеха ради» («Just for lulz»).

A total of approximately 13k accounts. We did for the Lulz. https://t.co/J65y8NLCLV

#Anonymous #AntiSec #LulzXmas

— Anonymous (@AnonymousGlobo) 26 декабря 2014

Напомним, 25 декабря вышли из строя ведущие игровые серверы Xbox Live и PlayStation Network. Предполагается, что поводом для кибератаки стал скандал вокруг компании Sony Pictures.

«Мы знаем, что у некоторых проблемы с входом в Xbox Live, и мы хотим, чтобы вы знали, что мы работаем над тем, чтобы как можно скорее решить проблему», — цитирует РИА Новости сообщение сервиса Xbox Live, который показывает статус системы как «ограниченно рабочий». Система PlayStation Network была полностью отключена.

Ответственность за атаку взяла на себя группа хакеров Lizard Squad, однако подтверждений этому нет.

Предполагается, что хакеры использовали метод распределённой DDoS-атаки, при которой на серверы компании отправляются многочисленные ложные запросы, что вызывает отказ системы.





http://russian.rt.com/article/66621






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.