» » Грузинский премьер объявил Саакашвили врагом народа

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Грузинский премьер объявил Саакашвили врагом народа

категория: Новости, Политика » Грузинский премьер объявил Саакашвили врагом народадата: 30-12-2014, 06:15

Грузинский премьер объявил Саакашвили врагом народа
Грузинский премьер объявил Саакашвили врагом народа

Во время пресс-конференции по итогам года премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили подверг жёсткой критике экс-президента страны Михаила Саакашвили.

Об этом 26 декабря сообщило издание Новости-Грузия.

По словам Гарибашвили, экс-президента Грузии призывал своих сограждан увольняться из национальных Вооружённых сил и ехать в Украину.

«То, что лично бывший президент Саакашвили, обвиняемый во множестве преступлений, и члены его команды призывали грузинских солдат – переговоры шли и в личных разговорах – отказаться от гражданства Грузии, отказаться от Вооружённых сил Грузии, и уехать в Украину, потому что там будут высокие зарплаты – это прямая измена и призыв к измене», – заявил глава правительства Грузии.

Гарибашвили, со своей стороны, считает такие призывы недопустимыми.

«Саакашвили является врагом нашей страны и народа… То, что делает бывший главнокомандующий – позор и измена нашей стране и народу», – настаивает премьер-министр Грузии.

Кроме того, Гарибашвили подозревает, что истинная цель Саакашвили заключается в том, чтобы дестабилизировать обстановку в Грузии и подтолкнуть страну к новому конфликту с Россией.

Напомним, 18 декабря в боях на Донбассе погиб грузинский доброволец Александр Григолашвили, боец батальона «Айдар». Позднее грузинское оборонное ведомство выступило с заявлением, в котором обвинило Саакашвили и его сподвижников в том, что они подстрекают грузинских солдат отправляться воевать в Украину. Заявление вызвало скандал и позднее было удалено с сайта Минобороны Грузии. Гарибашвили, комментируя публикацию этого заявления, сказал, что «оборонное ведомство не должно делать подобные политические заявления».

Фото: tvc.ru








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.