» » Киевская милиция будет тщательно следить за порядком во время марша в честь Бандеры

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Киевская милиция будет тщательно следить за порядком во время марша в честь Бандеры

категория: Новости, Политика » Киевская милиция будет тщательно следить за порядком во время марша в честь Бандерыдата: 1-01-2015, 15:15

Киевская милиция будет тщательно следить за порядком во время марша в честь Бандеры
Киевская милиция будет тщательно следить за порядком во время марша в честь Бандеры

Как мы сообщали ранее, сегодня, 1 января нового 2015 года, на 18:00 запланировано проведение факельного марша по случаю 106-й годовщины со дня рождения Степана Бандеры.

Охрану общественного порядка во время мероприятия будут обеспечивать около трехсот правоохранителей, сообщили в ОСО УМВД Украины в г. Киеве.

"1 января в Киеве, согласно ранее поданной заявки, на Майдане Независимости и ул. Михайловской состоится мероприятие по случаю 106-й годовщины со дня рождения Бандеры. Охрану общественного порядка на указанных территориях будут обеспечивать около трехсот работников столичной милиции и бойцов Национальной гвардии", — сказано в сообщении.

Киевские милиционеры призывают киевлян и гостей столицы относиться друг к другу толерантно, вести себя цивилизованно, не нарушать общественный порядок, а также содействовать правоохранителям в выполнении их функций по охране правопорядка.

Ранее ВО "Свобода" сообщила, что шествие пройдет под лозунгом: "За социальную и национальную справедливость! Против реванша олигархов".

Сообщалось, что начало марша назначено на 18:00. Сбор участников в парке Тараса Шевченко возле памятника Кобзарю. Марш пройдет по центральным улицам Киева и закончится вече на Майдане Независимости.

Напомним, ровно год назад, 1 января, во время аналогичного марша несколько горящих факелов были брошены в двери гостиницы Premier Palace. Тогда представители "Свободы" назвали это провокацией, исключив впоследствии из своих рядов двух человек, причастных к этому инциденту.

Справка. Степан Бандера — украинский политический деятель, идеолог и теоретик украинского националистического движения ХХ века, после раскола Организации украинских националистов — председатель Провода ОУН-Б.

Фото: 112








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.