» » Нацсовет по ТВ и радиовещанию намерен принять единый план защиты информационного пространства

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (170)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Нацсовет по ТВ и радиовещанию намерен принять единый план защиты информационного пространства

категория: Новости, Политика » Нацсовет по ТВ и радиовещанию намерен принять единый план защиты информационного пространствадата: 3-01-2015, 06:15

Нацсовет по ТВ и радиовещанию намерен принять единый план защиты информационного пространства
Нацсовет по ТВ и радиовещанию намерен принять единый план защиты информационного пространства

Об этом 2 января сообщила пресс-служба Нацсовета.

15 января Нацсовет по телевидению и радиовещанию проведёт первое в этом году заседание, на котором будут обсуждаться единый план защиты украинского информационного пространства и меры по защите в рамках этого пространства государственных интересов и прав граждан.

«На заседание будут вызваны топ-менеджеры канала «Интер» и других национальных каналов», – обещают представители Нацсовета.

Во время заседания планируется обсуждение и принятие решения о системе реагирования на действия медиа в ходе гибридной войны, которые «могут иметь признаки распространения вражеских пропагандистских месседжей». Также будут рассмотрены вопросы о роли СМИ в построении национального государства и обеспечении его обороноспособности, согласованы единые действия по законодательному обеспечению механизма защиты свободы слова и наказаний за её нарушение. Помимо представителей телеканалов, на заседание приглашены представители СБУ («обсудить вопрос влияния собственников коммерческих каналов на информационное пространство, являющееся сферой национальной безопасности»), парламентского комитета свободы слова и других депутатов («для обсуждения срочного законодательного расширения полномочий национального совета и Закона, который регулировал бы, в частности, участие антиукраинских медиалиц в кинопространстве Украины»), министерства информационной политики и СНБО.

Обещано, что в работе заседания также примут участие общественные активисты, СМИ и представители европейских организаций.

Клипарт: fdmmedia.com








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.