» » Полиция Турции выясняет причастность к взрыву в Стамбуле какой-либо террористической группировки

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Полиция Турции выясняет причастность к взрыву в Стамбуле какой-либо террористической группировки

категория: Новости, Политика » Полиция Турции выясняет причастность к взрыву в Стамбуле какой-либо террористической группировкидата: 7-01-2015, 04:15

Полиция Турции выясняет причастность к взрыву в Стамбуле какой-либо террористической группировки

Турецкие правоохранительные органы выясняют, была ли связана смертница, устроившая теракт на входе в туристическое отделение полиции Стамбула, с какой-либо группировкой. В результате взрыва погиб один полицейский, ещё один страж порядка получил ранения. Также погибла и сама смертница. Это уже вторая попытка совершить теракт в Стамбуле за последнюю неделю.

Полиция Турции выясняет причастность к взрыву в Стамбуле какой-либо террористической группировки

Власти Турции проводят расследование на предмет того, состояла ли смертница, совершившая теракт на проходной отделения туристической полиции в Стамбуле, в какой-либо террористической организации. Об этом сообщает РИА Новости.

«Власти ведут расследование, существует ли связь с какой-либо террористическо группой… Мы дали соответствующие инструкции о проведении самого комплексного расследования», - заявил премьер-министр страны Ахмет Давутоглу.

Bomb Attack Injures Police Officer In Istanbul: A bomb attack in the historic Sultanahmet district of Istanbul pic.twitter.com/82cD5b7izR

— Mete Sohtaoğlu (@metesohtaoglu) January 6, 2015

Взрыв прогремел на площади Султанахмет в историческом центре города, где расположены многие туристические достопримечательности города, в том числе знаменитая Голубая мечеть. Чтобы попасть в здание полицейского управления, женщина, на которой был надет никаб, сказала по-английски, что потеряла бумажник. Впрочем, войти в здание она так и не смогла. Её остановили полицейские, и взрыв прогремел на входе в участок. В настоящий момент личность смертницы устанавливается.

В результате теракта ранения получили двое полицейских, один из которых впоследствии скончался. Состояние второго не вызывает опасений. Террористка погибла на месте.

Как сообщил мэр Стамбула Кадир Толбаш, террористка привела в действие «пояс смертника». Таким образом. он опроверг появившуюся ранее информацию о том, что причиной взрыва стала брошенная ручная граната.

Полиция Стамбула оцепила улицы и приостановила действие общественного транспорта в районе происшествия. Сообщается, что очевидцы заметили человека, убегавшего после взрыва с площади.

Это уже вторая попытка совершить теракт в Стамбуле за последнюю неделю. 1 января турецкая полиция задержала вооружённого мужчину, который кинул гранату в резиденцию премьер-министра Ахмета Давутоглу в стамбульском дворце Долмабахчи. Тогда снаряд не разорвался. Никто не пострадал. Ответственность за это нападение взяла на себя запрещённая Революционная народная освободительная партия.





http://russian.rt.com/article/67965






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.