» » ​Полиция Майами использует фото чернокожих людей в качестве мишеней для стрельбы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

​Полиция Майами использует фото чернокожих людей в качестве мишеней для стрельбы

категория: Новости, Политика » ​Полиция Майами использует фото чернокожих людей в качестве мишеней для стрельбыдата: 17-01-2015, 04:15

​Полиция Майами использует фото чернокожих людей в качестве мишеней для стрельбы

Оказавшись на стрельбище, где тренируются в меткости полицейские из отдела North Miami Beach, женщина обнаружила на движущихся мишенях фотографии исключительно чернокожих преступников. На одной из них она узнала собственного брата, арестованного в 2000 году.

​Полиция Майами использует фото чернокожих людей в качестве мишеней для стрельбы

Сержант Валери Динт попала на полицейское стрельбище не случайно. Как сообщает журнал TIME, она состоит музыкантом во национальном военном оркестре Флориды. Динт и её сослуживцы оказались там после того, как несколько недель назад там тренировался отряд полицейских снайперов.

Каково же было её удивление, когда на одной из мишеней она обнаружила фото родного брата, который был арестован 15 лет назад в связи с делом о смерти на уличных гонках.

По словам музыканта, другие мишени также были снабжены снимками чернокожих людей, и на каждом из них виднелись отверстия от пуль.

«Никто не ожидает увидеть члена своей семьи в качестве мишени для стрельбы, - заявил адвокат Динтов Энделл Браун. - Валери беспокоилась не только о том, почему её брат был там, но и о том, что это всё значило для его безопасности».

Капитан Джек Янг, который следит за порядком на стрельбище, заявил, что цели выбираются стрелками, которые арендуют площадку.

В свою очередь, шеф местной полиции Скотт Деннис признался NBC, что, хотя решение использовать снимки чернокожих было опрометчивым, никаких правил стрелки не нарушили. По его словам, в управлении, где работает множество офицеров разных национальностей, использование фотографий реальных людей на стрельбище является обычным делом.

Сам Вуди Динт, оказавшийся мишенью для полицейских, вышел на свободу в 2004 году, и сегодня пребывает в шоке от находки своей сестры.

«И теперь меня используют в качестве цели для стрельбы? - возмутился он. - Я уже даже не живу той жизнью, в какой они меня изобразили. Я отец. Я муж. У меня работа, я вкалываю целыми днями. А на снимке были настоящие дырки от пуль».

По словам адвоката Брауна, семья Динтов собирается решать вопрос по этому делу в суде.





http://russian.rt.com/article/69416






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.