» » Учёные смогут избавить человечество от рака к 2050 году

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Учёные смогут избавить человечество от рака к 2050 году

категория: Новости, Политика » Учёные смогут избавить человечество от рака к 2050 годудата: 18-01-2015, 15:15

Учёные смогут избавить человечество от рака к 2050 году

Учёные Великобритании заявили, что смогут избавить людей в возрасте до 80 лет от рака к 2050 году. При этом, по их словам, необходимо, чтобы было увеличено финансирование этой области исследования, а инновационные разработки не пресекались на корню.

Учёные смогут избавить человечество от рака к 2050 году

Исследователи из Университетского и Королевского колледжей Лондона пообещали, что победят рак, по крайней мере, у пациентов до 80 лет, сообщает Medical Daily. По словам учёных, Великобритания сейчас стоит на пороге великих открытий.

Соавтор исследовательского доклада доктор Дэвид Тейлор рассказал, что современные технологии предотвращения и профилактики рака уже достаточно качественны, а к 2050 году достигнут такого уровня, что их эффективность будет равняться 100%.

Одним из самых действенных способов предотвращения рака является наличие здоровых привычек, то есть в первую очередь необходимо бросить курить. А кроме того, учёные отмечают полезные свойства аспирина, который советуют принимать ежедневно. Хотя и у этого способа есть противопоказание, поэтому перед началом приёма препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

«Если мы будем применять все знания о профилактике рака, то точно сможем избежать заболевания среди детей и работающих взрослых», — рассказал доктор Тейлор. С людьми пожилого возраста ситуация несколько сложнее.

Такого же мнения придерживается Джек Кьюзик из лондонского Института профилактической медицины имени Уолфсона. «По всей видимости, ежедневный приём аспирина является самым действенным способом наряду со снижением веса и избавлением от курения», — пояснил он.

Таким образом, учёные делают ставку именно на совершенствование способов профилактики, ведь 65% раковых заболеваний происходят по причине унаследованных мутаций, а их нельзя предвидеть или заранее диагностировать.





http://russian.rt.com/article/69547






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.