» » Евгений Касперский: В ближайшие годы возрастёт число кибератак на системы жизнеобеспечения

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Евгений Касперский: В ближайшие годы возрастёт число кибератак на системы жизнеобеспечения

категория: Новости, Политика » Евгений Касперский: В ближайшие годы возрастёт число кибератак на системы жизнеобеспечениядата: 25-01-2015, 04:15

Евгений Касперский: В ближайшие годы возрастёт число кибератак на системы жизнеобеспечения

В интервью RT один из крупнейших мировых специалистов в сфере цифровой безопасности генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский рассказал о новых угрозах и технологиях борьбы с киберпреступностью. По его словам, мир может столкнуться с атаками на новые виды устройств, например, на Smart TV.

В ближайшие годы значительно возрастёт число кибератак на важные системы жизнеобеспечения. Об этом в эксклюзивном интервью телеканалу RT рассказал генеральный директор «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский.

Говоря о росте компьютерных преступлений, Евгений Касперский сообщил: «Опасаюсь, что очень скоро — может, не в этом году, но в ближайшие годы — значительно возрастет число кибератак на важные системы жизнеобеспечения».

«С каждым годом проблема (информационной безопасности. – RT) привлекает всё больше внимания. Причины очевидны: компьютерные преступники действуют всё более профессионально, атакам подвергаются крупные предприятия и финансовый сектор, — заявил Касперский. — В интернете происходит множество атак, спонсируемых государствами. К несчастью, ситуация с преступлениями в сети с каждым годом только ухудшается. Боюсь, нам придётся столкнуться с ростом числа компьютерных преступлений, поскольку всё больше людей начинают этим заниматься, они становятся профессиональнее и могут взломать даже очень хорошо защищенные сети».

Как отметил глава «Лаборатории Касперского», мир может столкнуться с атаками на новые виды устройств, например, на Smart TV. «Smart TV связывается с интернетом, это, по сути, компьютер. Я боюсь, что преступники смогут заразить вирусами и эту сеть», — добавил Евгений Касперский.





http://russian.rt.com/article/70505






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.