» » В повестку последнего дня форума в Давосе включили защиту информации

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В повестку последнего дня форума в Давосе включили защиту информации

категория: Новости, Политика » В повестку последнего дня форума в Давосе включили защиту информациидата: 25-01-2015, 04:15

В повестку последнего дня форума в Давосе включили защиту информации

Одной из главных тем последнего дня работы Всемирного экономического форума в Давосе стала кибербезопасность. Из-за хакерских атак на крупнейшие международные компании и роста киберпреступлений бизнесмены и политики всё чаще вынуждены обращаться к вопросу цифровой безопасности.

Границы между крупным бизнесом, политикой и кибербезопасностью становятся всё более размытыми: кто бы мог подумать, что миллиардеры и миллионеры будут встречаться в швейцарских Альпах, чтобы обсудить безопасность в интернете?! - Однако именно это и происходит. Здесь говорят, что интернет стал опасен и превратился в рассадник терроризма, ненависти и преступлений. Правительства разных стран наперебой предлагают защиту от зла, которое прячется в сети.

«Мы должны быть уверены, что интернет не используется для разжигания ненависти и насилия. И нам, и корпорациям необходимо усовершенствовать разведывательную деятельность. Нужно инвестировать в средства защиты от кибератак», - такое заявление сделал президент Франции Франсуа Олланд во время своего выступления в Давосе.

Цели заявлены благородные, но методы, к которым могут прибегнуть власти, включая наблюдение, цензуру и запрет на анонимность в интернете, вызвали противоречивую реакцию в обществе. Однако, проблема стоит очень остро.

Вспомним недавнюю встречу Барака Обамы с премьер-министром Великобритании Дэвидом Кэмероном, на которой обсуждалось укрепление всемирной кибербезопасности. Подобная риторика получает поддержку участников форума в Давосе. Миллионеры и миллиардеры напуганы хакерскими атаками на компании Sony Pictures, JP Morgan и eBay. Эти нападения были проведены на очень высоком уровне и нанесли значительный ущерб.

Присутствующие на форуме специалисты в области антивирусного программного обеспечения говорят, что раньше даже представить не могли, чтобы с ними стали разговаривать руководители какой-либо из 500 крупнейших компаний мира. Теперь эти эксперты настолько востребованы, что главы корпораций выстраиваются в очередь, чтобы добиться их внимания.





http://russian.rt.com/article/70483






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.