» » Мариупольские журналисты после артобстрела в городе сняли на видео иностранцев в военной форме

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (168)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Мариупольские журналисты после артобстрела в городе сняли на видео иностранцев в военной форме

категория: Новости, Политика » Мариупольские журналисты после артобстрела в городе сняли на видео иностранцев в военной формедата: 26-01-2015, 08:16

Мариупольские журналисты после артобстрела в городе сняли на видео иностранцев в военной форме

Вооружённые люди в форме, без акцента говорящие на английском языке, были замечены в Мариуполе сразу же после артиллерийского удара, ставя под сомнения заявления Киева о том, что в рядах вооружённых сил Украины (ВСУ) не служат иностранные наёмники.

Мариупольские журналисты после артобстрела в городе сняли на видео иностранцев в военной форме

Как пишет англоязычный сайт RT, после масштабного артобстрела жилых кварталов украинского города Мариуполя в сети появилось большое количество видеороликов, демонстрирующих масштабы разрушений. Однако среди них отдельного внимания заслуживают кадры, где запечатлены неизвестные вооружённые люди, одетые в военную форму и свободно разговаривающие на английском языке.

На YouTube было выложено видео, снятое, по всей видимости, оператором местного новостного телеканала. На этих кадрах мужчина уверенным шагом проходит мимо человека с камерой.

В руках у него короткоствольная винтовка, поверх униформы надет пуленепробиваемый жилет. На просьбу корреспондента прокомментировать произошедшие только что события он закрывает лицо руками и на чистом английском говорит журналисту: «Отвали от меня!».

Второе похожее видео демонстрирует ещё одного одетого в форму мужчину с оружием в руках, который исследует неразорвавшиеся боеприпасы. Оператор на беглом английском с некоторым акцентом также пытается заговорить с неизвестным мужчиной, который отвечает ему, и не остаётся сомнений, что он является носителем языка.

«Может, взорвутся, а может и нет, лучше подорвать их на месте под контролем», — рассказывает иностранец о том, что он делает около воронки от снаряда.

Далее камера перемещается на здание, в котором выбиты все стёкла. Это мариупольский детский сад №42, расположенный на улице Киевской, куда пришлась основная ударная сила обстрела.

Если верить описанию к видеоролику, то иностранец — гражданин США, один из «добровольцев» батальона «Азов», однако в подтверждение данного заключения никакой информации не приводится. На униформе мужчины в районе плеча круглая сине-жёлтая нашивка, но что на ней изображено в деталях, не видно.



Мнение эксперта

По мнению политического обозревателя Александра Павича, США уже практически открыто заявляют о своём участии в украинском конфликте.

«На днях американский генерал Бен Ходжес, возглавляющий сухопутные войска сил НАТО в Европе, посетил центральный военный госпиталь в Киеве. Он вручил награды — медали — раненым украинским солдатам и на словах выразил им благодарность за службу своей стране. Это, по сути, означает, что Америка говорит: «Теперь это наша война», - отмечает Павич.

«Что значит, когда американский генерал благодарит украинских солдат за то, что они сражаются за свою страну? Это значит, что он и их генерал тоже. США сейчас практически открыто заявляют о своем участии в украинском конфликте», - уверен обозреватель.





http://russian.rt.com/article/70625






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.