» » Постпред Украины в ООН озвучил новые данные о российском военном присутствии на востоке страны

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (124)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Постпред Украины в ООН озвучил новые данные о российском военном присутствии на востоке страны

категория: Новости, Политика » Постпред Украины в ООН озвучил новые данные о российском военном присутствии на востоке страныдата: 27-01-2015, 07:15

Постпред Украины в ООН озвучил новые данные о российском военном присутствии на востоке страны
Постпред Украины в ООН озвучил новые данные о российском военном присутствии на востоке страны

Во время заседания Совета Безопасности ООН 26 января глава постоянного представительства Украины при ООН Юрий Сергеев заявил о том, что количество российских войск на территории Украины несколько увеличилась.

Об этом сообщило агентство УНИАН.

«В прошлый раз в этом зале мы говорили о 9 тысячах российских военных, а сейчас речь идёт о 12 тысячах, а также 235 танках, 720 бронетранспортёрах, 263 артиллерийских установках. Что они делают на суверенной территории Украины? Было бы намного проще решить эту проблему, если бы они немедленно вывели это всё», – заявил Сергеев.

По его словам, Украина всегда предоставляла факты и цифры на этот счёт, причём эти цифры подтверждались как другими национальными компетентными органами, так и независимыми наблюдателями и миссиями международных организаций на Донбассе.

Кроме того, Сергеев обвинил своего российского коллегу Виталия Чуркина в том, что тот по указанным данным ничего не ответил, и вместо этого повторял клише о «переворотах», «Бандере», «фашистах», «ущемлении прав русскоязычных» и т. д.

«Я хочу ещё раз призвать Российскую Федерацию не играть словами. Тут не театр. У нас есть много доказательств вашей прямой и непрямой агрессии в Украине», – добавил постпред Украины при ООН.

К сожалению, редакция нашего сайта не располагает сведениями о том, были ли эти доказательства продемонстрированы и как на это отреагировали другие участники заседания.

Фото: nahnews.com.ua








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.