» » О. Бондаренко: Как депутаты жилье снимают

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (167)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

О. Бондаренко: Как депутаты жилье снимают

категория: Новости, Политика » О. Бондаренко: Как депутаты жилье снимаютдата: 29-01-2015, 06:15

О. Бондаренко: Как депутаты жилье снимают
О. Бондаренко: Как депутаты жилье снимают

Cегодня, 28 января, парламентская газета "Голос Украины" обнародовала список депутатов, которые в четвертом квартале 2014 года получили компенсацию из государственного бюджета на проживание в Киеве.

Всего — 300 депутатов. Но стоит отметить, что в список попали как парламентарии действующего, так и прошлого созывов парламента.

Прежде чем рассмотреть подробнее список нынешних "бедствующих", стоит вспомнить статью журналиста Сергея Лещенко 2013 года под названием "Верховная Рада эпохи Рыбака".

В ней журналист, который сейчас является депутатом от Блока Петра Порошенко, искренне возмущается тому факту, что на содержание парламентариев тратятся огромные деньги.

Так, в частности, Лещенко приводит конкретные цифры: только на проживание законотворцев в отелях выделяют 38 миллионов гривен.

В конце статьи журналист, говоря уже о другой цифре в 20 млн. грн., давит на слезу — "это всего лишь месячная пенсия двадцати тысяч пенсионнеров".

А теперь, рассмотрим список нынешних народных депутатов, которым потребовалась компенсация на жилье в столице. Итак.

Два брата — Балога Иван и Балога Павел.

Совокупный доход семьи Ивана Ивановича за 2013 года — 1 415 879 грн. Доход семьи его брата Павла — 2 225 453 гривны. Самого Павла — около 900 тыс. грн.

Они оба нуждаются в оплате их жилья из госбюджета.

О. Бондаренко: Как депутаты жилье снимают

О. Бондаренко: Как депутаты жилье снимают

Гончаренко Алексей Алексеевич. Сын бывшего "регионала". Его доход более 200 тыс. грн. в год. Но денег на квартиру нет.

О. Бондаренко: Как депутаты жилье снимают

О. Бондаренко: Как депутаты жилье снимают

В списках нуждающихся нашлась и депутат от Радикальной партии Олега Ляшко Алена Кошелева, сумочку и айфон которой не обсудил лишь ленивый.

О. Бондаренко: Как депутаты жилье снимают

Бывший глава Нацбанка Степан Кубив с доходом в 1 051 991 грн. попросил компенсировать ему оплату за жилье в столице.

О. Бондаренко: Как депутаты жилье снимают

Филатов Борис Альбертович, бывший помощник главы Днепропетровской ОГА Игоря Коломойского, с собственным доходом в 276 026 тыс. грн и доходом семьи в 980 362 гривны тоже нуждается в оплате жилья.

О. Бондаренко: Как депутаты жилье снимают

Оплачиваем мы из собственного кармана жилье Антонищака Андрея Федоровича из Блока Петра Порошенко. Доход его семьи — 820 тыс грн. Собственный доход — 693 тыс. грн.

О. Бондаренко: Как депутаты жилье снимают

Кстати, нет в этом списке Мустафы Найема, который в свое время честно признался в том, что депутатская зарплата слишком мала, за что получил в свой адрес много необоснованной критики.

В условиях войны, на которую постоянно списывает все наши проблемы, как премьер, так и президент, глупо и даже цинично народным избранникам просить средства на оплату квартиры или номера.

В этот раз Сергей Лещенко, надеюсь, посчитает — сколько потраченных денег можно было отдать пенсионерам?








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

  • В Минфине рассказали об особенностях налогообложения пенсийВо время брифинга 6 января замминистра финансов Денис Фудашкин рассказал о некоторых тонкостях налогообложения пенсий, сообщает пресс-служба Минфина. «В пакете налоговых изменений предусмотрено
  • Коломойский хочет стать «украинским Кадыровым»?Жидобендеровец Беня Коломойский в открытую пошел войной на Порошенко. Губернатор Днепропетровска уже опередил Ахметова в рейтинге самых богатых людей Украины, а теперь владелец «Привата» хочет
  • Нацбанк немного понизил курс доллараСегодня, 26 декабря, Национальный банк Украины практически не изменил курс гривны по отношению к иностранной валюте, за исключением незначительного повышения курса гривны – на 1 копейку. Доллар США
  • Киев прекращает финансирование Донбасса«Пока территории Донбасса будут контролировать самозванцы, правительство Украины туда финансы не будет предоставлять», — заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк на заседании правительства
  • Госдума уменьшит зарплату Чубайсу в 10 разГруппа депутатов Госдумы предложила законодательно ограничить заработки менеджмента корпорации Роснано. Соответствующий закон на днях внесен на рассмотрение Госдумы РФ. Документом предлагается
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.