» » Американский генерал объяснил причину военных неудач украинских силовиков

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (103)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Американский генерал объяснил причину военных неудач украинских силовиков

категория: Новости, Политика » Американский генерал объяснил причину военных неудач украинских силовиковдата: 31-01-2015, 07:15

Американский генерал объяснил причину военных неудач украинских силовиков

Высокопоставленный американский генерал объяснил, почему ополченцы Донбасса одерживают над украинскими силовиками одну победу за другой. По его словам, всё дело — в плохом оснащении армии. При этом генерал опроверг высказывания американского посла в Киеве Джеффри Пайетта и президента Украины Петра Порошенко, которые ранее заявляли, что на улучшение боеспособности армии Украины США выделили крупную сумму денег и вооружённые силы страны были значительно усилены за последние четыре месяца.
По словам командующего сухопутными войсками США в Европе генерал-лейтенанта Бена Ходжеса, украинской армии очень трудно наладить радио- и телефонную связь, поскольку их противники располагают значительными возможностями подавления сигналов. «Даже если вы и можете определить, откуда ведётся артиллерийский или ракетный обстрел, вы ничего не сможете с этим поделать, поскольку сложно предпринимать что-либо в условиях отсутствия связи», — цитирует слова генерала «Российская газета». Как пояснил Ходжес, чтобы чётко засекать огневые точки, военным нужны специальные радары. Кроме того, у украинских военных, по данным американского генерала, явный недостаток медицинских препаратов и квалифицированной медпомощи.
Впрочем, несколькими днями ранее посол США в Киеве Джеффри Пайетт говорил как раз об обратном. По его словам, Вашингтоном Украине было выделено $200 млн на повышение боеспособности армии, которая, как отметил высокопоставленный дипломат, становится «всё более и более технически продвинутой и современной». В качестве примера Пайетт назвал как раз радиолокационные и противоминомётные системы.
К тому же 16 января президент Украины Пётр Порошенко на встрече с руководителями парламентских фракций отчитался о том, что вооружённые силы страны «значительно усилены за последние четыре месяца».
Однако генерал Ходжес, который, по сути, опровергает высказывания и Джеффри Пайетта, и Петра Порошенко, совсем недавно лично посетил Киев и мог собрать информацию о реальном положении дел в украинской армии. «А куда тогда делись почти $200 млн, о которых говорил Пайетт. «Освоены» военными советниками из Вашингтона, которые давно и на регулярной основе дают украинской армии «ценные» советы?» — продолжает журналист «Российской газеты». Получается, что последние заявления генерала о неготовности Вооружённых сил Украины — откровенная попытка замести следы, оправдаться перед Белым домом за военные поражения от ополченцев.








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.