» » Яценюк и Керри вновь обвинили Россию во вторжении на Украину

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Яценюк и Керри вновь обвинили Россию во вторжении на Украину

категория: Новости, Политика » Яценюк и Керри вновь обвинили Россию во вторжении на Украинудата: 6-02-2015, 15:15

Яценюк и Керри вновь обвинили Россию во вторжении на Украину

5 февраля в Киеве побывал госсекретарь США Джон Керри. На совместной пресс-конференции с премьер-министром Украины Арсением Яценюком он обвинил Москву в том, что она снабжает ополченцев Донбасса оружием, а также отправляет туда военных. При этом ни Керри, ни Яценюк в очередной раз не смогли предоставить никаких доказательств присутствия российских войск на Украине.

Неожиданное появление канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента Франции Франсуа Олланда в Киеве совпало с визитом в украинскую столицу госсекретаря США Джона Керри. Глава Госдепа подтвердил приверженность Вашингтона дипломатическому решению конфликта на Украине, в то же время возложив вину за эскалацию насилия на Москву.

«Похоже, Россия безнаказанно нарушила границу и отправляет на Украину орудия смерти: как оружие, так и личный состав», — заявил американский госсекретарь. Однако когда Керри спросили о доказательствах присутствия на Украине российских войск, он передал слово украинскому премьер-министру.

«Господин премьер-министр, правда ли, что, как сегодня заявил Кремль, на Украине нет российских войск?», — спросил Керри Яценюка.

«Мне кажется, единственная страна, которая категорически отрицает очевидное присутствие на Украине российских войск, — это сама Российская Федерация и лично президент Путин. Если нужно, я могу одолжить им свои очки», — отметил украинский премьер.

В свою очередь, Керри, отвечая на вопрос журналиста о том, какие существуют доказательства присутствия российских войск на Украине, посоветовал поискать их в интернете.

«Социальные сети наполнены сообщениями и фотографиями русских солдат, которых возвращают в Россию мёртвыми. А родителям этих солдат в России говорят, что их сыновья погибли где-то в результате несчастных случаев, — заявил он. — Существуют также военнопленные, которые предоставили доказательства своего участия (в конфликте на востоке Украины. — RT). И этого достаточно».

Таким образом, на данный момент ни Запад, ни Киев не смогли предоставить убедительных доказательств присутствия российских вооружённых сил в зоне конфликта.





http://russian.rt.com/article/72740






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.