» » Страны ЕС не готовы следовать курсу США против России

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (87)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Страны ЕС не готовы следовать курсу США против России

категория: Новости, Политика » Страны ЕС не готовы следовать курсу США против Россиидата: 6-02-2015, 15:15

Страны ЕС не готовы следовать курсу США против России

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд 6 февраля проведут переговоры с Владимиром Путиным. Накануне европейские лидеры посетили Киев, где встретились с президентом Украины Петром Порошенко. Как сообщается, они предлагают новый подход к урегулированию кризиса в Донбассе. В то же время на Западе идёт дискуссия о поставках вооружений на Украину. Большинство европейских политиков высказались против подобной меры, тогда как в Вашингтоне эту инициативу многие поддерживают. По словам координатора антивоенной коалиции ANSWER Брайана Беккера, Европа действует более осмотрительно, так как уже пострадала от охлаждения отношений с Москвой.

Антивоенный активист Брайан Беккер в интервью RT заявил, что сторонниками жёсткого решения конфликта на востоке Украины являются официальные лица США, в то время как партнёры Вашингтона в Европе осознают риски, которые поставки оружия Киеву могут нанести их экономикам.

«Я думаю, что сторонники жёсткого курса находятся в Вашингтоне, в Госдепартаменте, в среде неоконсерваторов, в Пентагоне. Они активнее, чем их так называемые союзники по НАТО в Европе, которые поддерживают идею поставок оружия Украине. Даже, несмотря на то, что европейские страны выступают в качестве союзников США, они действуют более осмотрительно, осознавая возможные риски, особенно те, которые могут нанести ущерб им самим и их экономике. Власти Германии и Франции также пострадали от экономических санкций, которые США потребовали ввести против России», — уверен координатор антивоенной коалиции ANSWER.

По его словам, решение Меркель и Олланда посетить Киев, а затем Москву было принято отнюдь не по указанию Джона Керри и США.

«Думаю, Америка обеспокоена, что Европа может пойти по своему собственному пути, независимому от США, иными словами, независимому от НАТО, встав на защиту своих национальных интересов», — заявил Беккер.

Напомним, лидеры Германии и Франции — Ангела Меркель и Франсуа Олланд — накануне прибыли в Киев с официальным визитом. В ходе их встречи с президентом Украины Петром Порошенко они обсудили свой новый план урегулирования ситуации в Донбассе, разработанный по причине обеспокоенности Берлина и Парижа возможными поставками американского оружия на Украину. Сегодня президент Франции и канцлер ФРГ посетят Москву, где обсудят данный документ с российским лидером Владимиром Путиным.





http://russian.rt.com/article/72725






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.