» » СМИ: На Мюнхенской конференции не поддержали позицию Джона Маккейна по России

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

СМИ: На Мюнхенской конференции не поддержали позицию Джона Маккейна по России

категория: Новости, Политика » СМИ: На Мюнхенской конференции не поддержали позицию Джона Маккейна по Россиидата: 7-02-2015, 15:15

СМИ: На Мюнхенской конференции не поддержали позицию Джона Маккейна по России

Центральной темой Мюнхенской конференции по безопасности стало предостережение против военного вмешательства в украинский конфликт. С критикой мирной политики Ангелы Меркель и слишком мягкой позиции НАТО выступили только американские участники и сенатор США Джон Маккейн, который тем самым вызвал негодование председателя конференции, пишут немецкие СМИ.

СМИ: На Мюнхенской конференции не поддержали позицию Джона Маккейна по России

На Мюнхенской конференции по безопасности произвести сенсацию поспешил, в первую очередь, Джон Маккейн, бывший кандидат в президенты США. Он набросился на оборонительную политику Ангелы Меркель в отношении России. В сюжете телеканала ZDF, перевод которого приводит ИноТВ, он сказал следующее: «Позиция немецкого правительства такова, что оно либо не знает, либо не беспокоится о той бойне, которая происходит сейчас на Украине».

Это серьёзный упрёк, считает немецкое издание Das Erste. Большинство ораторов на конференции не поддержали американского сенатора — на первый план выступило предостережение против военного вмешательства в конфликт.

«Я убеждена, что концентрация исключительно на поставках оружия может стать зажигательной смесью и ещё сильнее отдалить нас от желаемого решения. Страдания населения на востоке Украины неизмеримы. Уже сейчас в регионе находится слишком много оружия», — подчеркнула министр обороны Германии Урсула фон дер Ляйен.

Представители Североатлантического альянса также выступили за понимание и сотрудничество в отношениях с Россией. «НАТО не желает конфронтации с Россией — наоборот, в начале прошлого года НАТО и Россия работали совместно больше, чем когда-либо. Это сотрудничество было положительным для НАТО, и Россия тоже извлекла из него пользу», — заявил генсек военного блока Йенс Столтенберг.

Издание сообщает, что американские участники конференции были возмущены — не слишком ли мягко ведёт себя НАТО? Разве сенатор Маккейн не прав со своей критикой Меркель?

Глава конференции Вольфганг Ишингер был этим раздосадован: «Я полагал, что человек с опытом Маккейна должен сначала дождаться и посмотреть, что сейчас придёт из Москвы. Если это провал, тогда он, конечно, может критиковать. Однако делать это до того, как станут известны какие-либо результаты, я считаю нелепым».

Напомним, ранее Джон Маккейн подверг критике канцлера ФРГ за нежелание отправлять на Украину боевое оружие. Об этом сообщает немецкая газета Die Zeit. По мнению сенатора, немецкие власти либо не имеют представления о том, что происходит на Украине, либо им всё равно.

«Я хотел бы спросить канцлера, сколько ещё должно погибнуть людей на Украине, прежде чем мы поможем им себя защитить? Она хочет просто смотреть на то, как европейскую страну рвут на части впервые со времён Второй мировой войны?» — сказал американский сенатор.





http://russian.rt.com/article/72921






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.