» » Политолог: Для разрешения кризиса на Украине необходима лишь политическая воля

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (138)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Политолог: Для разрешения кризиса на Украине необходима лишь политическая воля

категория: Новости, Политика » Политолог: Для разрешения кризиса на Украине необходима лишь политическая волядата: 7-02-2015, 15:15

Политолог: Для разрешения кризиса на Украине необходима лишь политическая воля

Канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд 6 февраля прибыли в Москву. Они обсудили проект документа по имплементации минских договорённостей с президентом России Владимиром Путиным. Днём ранее европейские лидеры провели переговоры с президентом Украины Петром Порошенко в Киеве. По мнению политолога, профессора факультета международных отношений Университета Южной Калифорнии Роберта Инглиша, переговоры в Москве могут означать, что США и Евросоюз признают необходимость изменения тактики своих действий по разрешению украинского кризиса.

Переговоры в Москве могут означать, что США и Евросоюз признают необходимость изменения тактики своих действий. Такое мнение выразил в интервью RT политолог Роберт Инглиш, специалист по России и странам бывшего СССР.

«Если бы американцы, Ангела Меркель и лидеры крупнейших стран Европы признали, что линия поведения, которой они придерживались, — эскалация насилия и антироссийские санкции — не приносит результатов и что настало время заключить новое соглашение, это заняло бы совсем немного времени», — уверен эксперт.

По словам профессора факультета международных отношений Университета Южной Калифорнии, в данной ситуации много нюансов и претворять эти решения в жизнь было бы непросто, но осуществить самые необходимые шаги довольно легко — для этого необходима лишь политическая воля.

«Призыв к поставкам на Украину американского оружия был воспринят некоторыми влиятельными экспертами с глубоким скептицизмом. Они предупреждают, что этот шаг может привести к катастрофе. Другими словами, практически полное единогласие американских СМИ и политических обозревателей в антироссийской интерпретации украинского кризиса даёт трещину», — заявил RT Роберт Инглиш.

Напомним, накануне в Москве состоялись переговоры по Украине между лидерами России, Франции и Германии. Франсуа Олланд и Ангела Меркель сразу же после встречи отправились в аэропорт. По словам пресс-секретаря президента РФ Дмитрия Пескова, в продолжение контактов в Киеве состоялись содержательные и субстантивные переговоры. Однако о результатах киевских переговоров не сообщалось.

Ранее президент Франции заявил, что они с канцлером ФРГ везут в Москву некие предложения по урегулированию, но суть их также пока не разглашалась. По данным британских СМИ, в основе этого плана лежат переработанные предложения, которые ранее направлял европейским лидерам Владимир Путин.





http://russian.rt.com/article/72909






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.