» » Пена переговоров улеглась, теперь рассуждаем трезво

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (133)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Пена переговоров улеглась, теперь рассуждаем трезво

категория: Новости, Политика » Пена переговоров улеглась, теперь рассуждаем трезводата: 8-02-2015, 04:15

Пена переговоров улеглась, теперь рассуждаем трезво После визита Олланда и Меркель в Москву прошла ночь и утро, пена спала и теперь можно позволить себе немного размышлений о том, что же всё-таки произошло. Как было сказано сразу, подобные приготовления никогда не происходят в качестве подготовки к реальным мирным переговорам, которые призваны начать решение существующей проблемы целиком и полностью.

Обычно, подобные приготовления - есть шаг по направлению к войне, а подобные встречи выясняют придётся ли реально воевать или можно ограничиться угрожающей игрой военной мускулатурой. Был бы на дворе год 2004, то тогда бы нашей стране пришлось бы утереться и пойти на попятную, но сегодня не 2004 и даже не 2008 год. Сегодня 2015. И у нас за спиной крымские события, когда мы заявили на весь мир о том, что Россия вернулась за стол большой мировой политики в качестве субъекта политики, так что без учёта нашего мнения теперь никакие мировые судьбоносные решения приняты не будут.

Но вернёмся теперь ко вчерашним московским переговорам. Как только было заявлено, что Меркель и Олланд (по факту представители всей старой Европы) едут сами в Москву к Владимиру Путину, так тут же началось что-то невообразимое в СМИ блогах: то тут, то там мы могли прочитать о скором конце гражданской войны на Украине, о том что Европа устала и едет чуть ли не капитулировать перед Путиным и так далее. Слабые голоса о том, что подобное развитие ситуации маловероятно, мало кем были услышаны: в нашей стране все очень хотят мира и это легко понять, ведь мы уже не один раз испытывали на себе ужасы войны, и никто из граждан России в здравом уме и твёрдой памяти не будет желать новой войны. Но, к сожалению, от нас зависит очень мало. А те, от кого всё зависит, войну на наших граница желают страстно - и именно из этого неприложного факта надо исходить, когда речь идёт о военном конфликте на Украине. И те, кто жаждет этой войны обладают на Украине всем необходимым инструментарием для её ведения и продолжения. И мы все прекрасно осознаём, о ком идёт речь - о США.

Поэтому, внимание вопрос: могут ли Франция и Германия самостоятельно договориться с Россией о мире на Украине, если там от них фактически ничего не зависит. Да, они могут оказать хунте финансовую помощь, поддержать её в своих СМИ, но давайте будем откровенны с собой: является ли это предметом переговоров (торга)? В какой-то степени да. Но торга не за судьбу хунты, а за судьбу самой Европы - это с одной стороны. С другой стороны, нам в последнее время твердят, что Европа очень не хочет гореть в надвигающемся конфликте. Скажите, если вы будете очень сильно озабочены своей безопасностью и предложить вам особо нечего, насколько долго и упорно вы будете торговаться с защищающейся стороной? Вряд ли долго, скорей всего договоритесь о том, где стоит остановить боевые действия, прекратите финансово и информационно поддерживать хунту, примете некое решение по постепенной отмене санкций и довольными поедете домой.

А что мы увидели? Олланд с Меркель прилетели в Москву после разговоров с Порошенко (который уже перед этим подзарядился от Керри), затем пятичасовые переговоры с Путиным, после которых французский президент и немецкий канцлер тут же уехали в аэропорт, даже не оставшись на протокольный ужин. Разве так заканчиваются переговоры с договороспособным Путиным, если ему предлагается (как утверждалось) мир и согласие? Вряд ли. Обычно такое бегство случается после провала переговоров.

А могло ли произойти иначе? Нет, конечно.. Европе предложить России в этом конфликте нечего, ведь и сами европейцы выступают здесь не более, чем "на подхвате" у США. Могут ли европейцы поменять вектор с Атлантического на Евразийский? Вот это тоже вряд ли. Мы постоянно говорим о том, что Германия до сих пор оккупированная страна, но когда начинаем строить рассуждения о взаимоотношении немцев с нами, мы об этом почему-то забываем. Какая самостоятельная политика может быть у государства, на территории которого присутствует более 50 тысяч иностранных военных?! Золотые запасы которого хранятся в других странах, а экономика и финансы поднимались за счет плана Маршалла, который закабалил Европу не меньше, чем военные базы на её территории.

Поэтому рассуждения о взаимоотношениях Европы с Россией надо начинать именно с этого факта, именно тогда в наши рассуждения не будет вкрадываться ошибок.

А ответ на вопрос - когда закончится война на Украине - с теми фактами, которыми мы можем оперировать в настоящее время только один: пока полностью не будет уничтожен американский "инструментарий" на территории Украины. Всей территории. То есть до полной и безоговорочной победы Новороссии над нацистской проамериканской хунтой.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.