» » Лидер «Правого сектора» заявил, что продолжит боевые действия, несмотря на минские договорённости

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (165)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Лидер «Правого сектора» заявил, что продолжит боевые действия, несмотря на минские договорённости

категория: Новости, Политика » Лидер «Правого сектора» заявил, что продолжит боевые действия, несмотря на минские договорённостидата: 14-02-2015, 06:15

Лидер «Правого сектора» заявил, что продолжит боевые действия, несмотря на минские договорённости

Лидер радикальной националистической украинской организации «Правый сектор» Дмитрий Ярош заявил, что не признаёт минские договорённости и оставляет за собой право «продолжить активные боевые действия согласно собственным оперативным планам». Об этом он написал на своей странице в Facebook. Подробнее о возможных последствиях этого заявления рассказывает корреспондент RT Мурад Газдиев.

Лидер «Правого сектора» Дмитрий Ярош прокомментировал на своей странице в Facebook достигнутые накануне в Минске соглашения. Он пишет, что не признаёт никакие договорённости с пророссийскими террористами и что его организация будет продолжать активные боевые действия согласно собственным оперативным планам.

Если «Правый сектор» не сложит оружие, это может вызвать цепную реакцию: они нападают, ополченцы наносят ответный удар, и тогда к конфликту присоединяются другие силы. Результат может быть ужасающим.

Стоит напомнить, что представляет собой «Правый сектор». Это радикальная националистическая группировка, выступающая за дерусификацию Украины. «Правый сектор» находится на передовой военных действий на востоке страны. Он располагает собственным боевым крылом, которое подчиняется лично Дмитрию Ярошу — лидеру организации.

Группировка пользуется поддержкой в разных частях Украины, пусть и не у большинства населения. И подобное заявление «Правого сектора» о том, что они не будут соблюдать режим прекращения огня, чревато ужасающими последствиями.





http://russian.rt.com/article/74221






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.