» » Массовая дезинформация: немецкий канал ZDF использовал фальшивые фото в репортаже об Украине

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (95)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Массовая дезинформация: немецкий канал ZDF использовал фальшивые фото в репортаже об Украине

категория: Новости, Политика » Массовая дезинформация: немецкий канал ZDF использовал фальшивые фото в репортаже об Украинедата: 18-02-2015, 08:15

Массовая дезинформация: немецкий канал ZDF использовал фальшивые фото в репортаже об Украине

Стало известно, что один из немецких телеканалов использовал фальшивые фотографии при освещении конфликта на Украине. Изображения послужили иллюстрацией к сюжету, в котором заявлялось, что на Украину вторглись российские танки. Но позднее оказалось, что кадры были сделаны в другом месте и в другое время. С подробностями — корреспондент RT Питер Оливер.

Снимки были опубликованы на сайте крупного немецкого телеканала ZDF. Фотографии уже удалили, но только после того, как на канал обрушились с резкой критикой пользователи интернета. В эфире утверждалось, что на фотографиях изображены российские танки и другая тяжёлая техника, находящаяся недалеко от Луганска. На самом деле снимки были сделаны в Грузии. Такие доказательства уже не впервые на поверку оказываются довольно сомнительными. На прошлой неделе Киев представил американскому сенату фотографии, чтобы подкрепить просьбу о поставке оружия.

На снимках якобы запечатлены российские танки и прочая военная техника во время операции на востоке Украины. Оказалось, что многие из этих «эксклюзивных» фотографий были сделаны в Южной Осетии и России и вовсе не являются «эксклюзивными»: некоторые из них принадлежат новостным агентствам.

На этой неделе Евросоюз, если можно так выразиться, «нарушил табу»: официальный журнал ЕС открыто заявил, что на востоке Украины находятся российских войска. Хотя достоверных доказательств этому нет, а все представленные ранее были опровергнуты. Тем не менее, Евросоюз, как мы видим, занимает в этом вопросе более жёсткую позицию и утверждает, что на Украине действуют российские войска.





http://russian.rt.com/article/74942






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.