» » Британские дипломаты разместили фотографии российского ЗРК, который якобы находится на Украине

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Британские дипломаты разместили фотографии российского ЗРК, который якобы находится на Украине

категория: Новости, Политика » Британские дипломаты разместили фотографии российского ЗРК, который якобы находится на Украинедата: 19-02-2015, 06:15

Британские дипломаты разместили фотографии российского ЗРК, который якобы находится на Украине

Дипломатические миссии Великобритании на своих страницах в социальных сетях опубликовали несколько фотографий российской военной техники, которая, как они утверждают, сейчас находится на территории Украины. Расследование, проведённое РИА Новости, показало, что никаких доказательств того, что эти фотографии зенитно-ракетных комплексов были сделаны в зоне конфликта на востоке Украины, нет.

Британские дипломаты разместили фотографии российского ЗРК, который якобы находится на Украине

Посольство Великобритании в Киеве, британская миссия в НАТО и руководитель этой миссии Адам Томсон опубликовали в интернете фотоколлаж с фотографиями ЗРК «Панцирь» и подписью «Дополнительные доказательства присутствия вооружённых сил РФ в Украине. Фото фиксация современного российского зенитно-ракетного комплекса в Украине». Агентство РИА Новости изучило, откуда могли появиться данные фотографии.

«Мир обеспокоен #Дебальцево .#‎Россия должна выполнить Минские соглашения и вывести оружие с Украины, например, вот это», - гласит подпись, сопровождающая фотографии.

В центре картинки изображён ЗРК «Панцирь», схематично описано его оснащение. Далее следуют три снимка, которые сделаны якобы в Шахтёрске и Донецке 24 января, 4 и 5 февраля.

Британские дипломаты разместили фотографии российского ЗРК, который якобы находится на Украине

Под фотографиями размещены ссылки, судя по всему, на те интернет-страницы, откуда они были взяты. Два сайта являются информационными ресурсами по теме вооружений, а по третьей открывается страница журналистских расследований Billingcat. В большинстве своём все фотографии, которые публикует этот портал, имеют привязку к конкретному месту, но данный снимок координат не содержит.

Также бросается в глаза, что на разных сайтах отличаются указанные даты и места, где были сделаны снимки.

Два других снимка можно обнаружить на сайте armamentresearch.com, где они отмечены как снятые «на прошлой неделе» (то есть, не 24 января и не 5 февраля, а с 26 января до 1 февраля, исходя из даты публикации). При этом место съемки одного из снимков не указано совсем и содержит лишь приписку «русский «Панцирь» на Украине», а другой якобы снят не в Донецке, а в Шахтёрске, с уточнением, что информация получена не из официальных источников, а из социальных сетей.

Это далеко не первый случай, когда на Западе заявляют о военном участии России в конфликте на востоке Украины, но все доводы оказываются вымышленными. Россия же многократно подчёркивала, что не является стороной украинского конфликта.

Вместе с этим, в США официально заявляют о возможном начале поставки вооружений Киеву, что, по мнению многих аналитиков, приведёт лишь к эскалации конфликта. Такое вероятное развитие событий не поддерживают даже союзники Вашингтона в ЕС.





http://russian.rt.com/article/75147






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.