» » Представитель WikiLeaks: Существование действующих по всему миру шпионских программ неудивительно

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (163)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Представитель WikiLeaks: Существование действующих по всему миру шпионских программ неудивительно

категория: Новости, Политика » Представитель WikiLeaks: Существование действующих по всему миру шпионских программ неудивительнодата: 19-02-2015, 06:15

Представитель WikiLeaks: Существование действующих по всему миру шпионских программ неудивительно

Официальный представитель WikiLeaks Кристинн Храфнссон в эксклюзивном интервью телеканалу RT прокомментировал очередную компьютерную угрозу, обнаруженную «Лабораторией Касперского». По его словам, ни у одной другой организации, кроме американского АНБ, нет возможностей и ресурсов, позволяющих разработать что-то подобное.

Для Кристинна Храфнссона новость об обнаружении российской компанией «Лаборатория Касперского» шпионского вируса, к созданию которого, возможно, приложили руку в Агентстве национальной безопасности США (АНБ), не стала неожиданностью. По словам представителя WikiLeaks, «после откровений Эдварда Сноудена удивляться такому уже не приходится».

«Правда, некоторое удивление вызывает уровень сложности нового вируса – если верить докладу, к этому причастно АНБ. Новая технология позволяет вирусу заражать даже компьютеры, не подключенные к Интернету, а также проникать так глубоко в систему, что его практически невозможно обнаружить», – отметил Храфнссон.

Как отметил сотрудник WikiLeaks, он практически не сомневается в причастности АНБ к разработке вируса. «Ни у одной другой организации нет возможностей и ресурсов, позволяющих разработать что-то подобное. Так что это утверждение кажется мне вполне правдоподобным», – добавил он.

Отвечая на вопрос о том, каким образом вирусу удалось так долго оставаться в тени, Храфнссон сказал: «В современном мире, который так сильно зависит от интернета, очень трудно защитить информацию. И мы стремимся рассказать об этом, повысить осведомлённость людей, а также поднять вопрос, хотим ли мы в таком мире жить».





http://russian.rt.com/article/75101






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.