» » Комбат Тетерук обещает, что США предоставят Украине оборонительное вооружение

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (164)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Комбат Тетерук обещает, что США предоставят Украине оборонительное вооружение

категория: Новости, Политика » Комбат Тетерук обещает, что США предоставят Украине оборонительное вооружениедата: 23-02-2015, 09:15

Комбат Тетерук обещает, что США предоставят Украине оборонительное вооружение
Комбат Тетерук обещает, что США предоставят Украине оборонительное вооружение

22 февраля гостем программы «Люди. Hard Talk. Live» на канале 112-Украина стал командир батальона «Миротворец» и член комитета Верховной Рады по вопросам нацбезопасности и обороны Андрей Тетерук.

Он напомнил, что американцы предоставили Украине противоминометные радарные системы (потерю одной из них под Дебальцево Тетерук отрицать не стал), и военные эксперты из США уже убедились в умении украинских военнослужащих очень быстро осваивать новые вооружения, поэтому в скором времени можно ожидать начало поставок оборонного вооружения.

«Я встречался с военными экспертами, именно они становятся нашими лоббистами с той стороны, которые доказывает, что украинцы могут быстро овладевать всем вооружением, которое могут нам поставить. И в ближайшее время, я знаю, нам будут поставлять ещё батареи и оружие, которое будет нам помогать вести оборонительную войну», – рассказал Тетерук.

Видео:

Напомним, недавно стало известно о том, что во время своей поездки в США делегация украинских комбатов, в которую входил Тетерук, для обоснования необходимости поставок американского оружия в Украину предоставила сенаторам фотографии 2008 года в качестве снимков, сделанных на Донбассе.

В свою очередь, казак Гаврилюк говорил, что если Украина получит от США вооружения, то сможет загнать противника «аж до самой Сибири».

Фото: rferl.org








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.