» » Twitter поддержал принцип «сетевого нейтралитета»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (87)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Twitter поддержал принцип «сетевого нейтралитета»

категория: Новости, Политика » Twitter поддержал принцип «сетевого нейтралитета»дата: 24-02-2015, 15:15

Twitter поддержал принцип «сетевого нейтралитета»

​Федеральная комиссия связи США предложила участникам международного интернет-сообщества присоединиться к политике «сетевого нейтралитета», которая призвана обеспечить открытый интернет. Согласно данному предложению, интернет-провайдеры не смогут впредь ограничивать доступ к тем или иным веб-сайтам и регулировать предоставление услуг.

Twitter поддержал принцип «сетевого нейтралитета»

Вслед за такими интернет-гигантами, как Google, Facebook, Netflix, Mozilla, Etsy, Reddit и Yelp, руководство социальной сети микроблогов Twitter приняло решение поддержать инициативу американской комиссии, назвав открытый интернет «сердцем Twitter», сообщается на английском сайте RT.

«В настоящее время интернет предоставляет возможность индивидууму общаться с остальным миром без каких-либо издержек, а также уменьшает количество препон для развития неизвестного до сегодняшнего дня бизнеса, для здоровой конкуренции в этой сфере. Интернет — это, в сущности, огромный компенсатор в вопросах доступа к информации, дающий возможность достучаться до глобальной аудитории. Если у вас есть своё мнение или инновационный веб-сервис, вам не нужно получать абсолютно никаких разрешений, чтобы рассказать о своей идее миру», — считает специалист Twitter по госполитике Уилл Карти.

Twitter присоединяется к прочим интернет-гигантам и поддерживает предложение Федеральной комиссии связи о переквалификации интернет-провайдеров и отнесения их к сфере жилищно-коммунальных услуг — как это и было ранее, согласно закону о связи 1934 года.

Соответствующая инициатива федеральной комиссии стала следствием череды скандалов, связанных с взиманием с пользователей дополнительной платы за обеспечение защиты их персональных данных, которые вспыхнули в США в прошлом году после того, как, в частности, в Канзасе, штат Миссури, интернет-провайдер AT&T известил своих клиентов, что намерен впредь «отслеживать посещаемые страницы, время, которое пользователь проводит на том или ином ресурсе, ссылки и рекламу, на которые кликает пользователь, а также собирать данные поисковых запросов». В случае, если клиенты хотели бы сохранить конфиденциальность своего веб-сёрфинга, провайдер предложил ежемесячно доплачивать $29.

Однако у «сетевого нейтралитета», который был поддержан президентом США Бараком Обамой, сразу же появились и противники. Один из членов Федеральной комиссии связи от республиканской партии назвал план «массовым вторжением в экономику интернета». А сенатор Тед Круз выложил видео на YouTube, в котором утверждает, что, если предложение будет одобрено, скорость интернет-соединения можно будет сравнить со скоростью черепахи.

Как отмечает англоязычный сайт RT, официальное голосование по данной законотворческой инициативе состоится 26 февраля.





http://russian.rt.com/article/76122






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.