» » Пока Москва призывает к миру, Киев просит на Западе оружие

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (171)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Пока Москва призывает к миру, Киев просит на Западе оружие

категория: Новости, Политика » Пока Москва призывает к миру, Киев просит на Западе оружиедата: 24-02-2015, 15:15

Пока Москва призывает к миру, Киев просит на Западе оружие

Украина и Россия делают прямо противоположные заявления относительно создавшейся напряжённости в отношениях между двумя странами. Президент РФ Владимир Путин заявил, что война между Россией и Украиной маловероятна, и выразил надежду, что этого никогда не произойдёт. В то же время Киев, напротив, заявляет о возможности «крупномасштабной войны» с Россией и призывает страны Запада оказать Украине серьёзную военную и финансовую поддержку, сообщает Deutsche Wirtschafts Nachrichten.

Пока Москва призывает к миру, Киев просит на Западе оружие

Президент России Владимир Путин считает, что вероятность войны между Россией и Украиной крайне низка, указывает немецкое издание Deutsche Wirtschafts Nachrichten. «Я думаю, что такой апокалиптический сценарий маловероятен, и надеюсь, что подобное никогда не произойдёт», — заявил глава государства в интервью российскому телевидению.

Вместе с этим, подчёркивает немецкое издание, Киев требует от Запада оружия и финансирования, ожидая «крупномасштабной войны» с Россией.

Как сообщает ИноТВ, заместитель министра иностранных дел Украины Вадим Пристайко заявил, что «крупнейший железнодорожный узел в Дебальцеве полностью разрушен и опустошён, мы видим, что ополченцы не останавливаются и занимают всё больше и больше стратегических пунктов». «Мы не хотим никого пугать, но мы готовимся к масштабной войне. Мы хотим, чтобы Канада отправила на Украину летальное оружие», — добавил украинский дипломат. Кроме того, Пристайко подчеркнул важность финансовой помощи Украине со стороны Канады и Японии.





http://russian.rt.com/article/76110






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.