» » «Восток»: Хунта нервничает — у нее не хватает ни сил, ни смелости

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (96)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

«Восток»: Хунта нервничает — у нее не хватает ни сил, ни смелости

категория: Новости, Политика » «Восток»: Хунта нервничает — у нее не хватает ни сил, ни смелостидата: 27-02-2015, 07:15

«Восток»: Хунта нервничает — у нее не хватает ни сил, ни смелости «25 февраля боевые действия не стихали на донецком направлении (район аэропорта Донецк), мариупольском направлении (с. Широкино), артобстрелам подверглись позиции ополченцев в районе Горловки», — об этом 26 февраля, в интервью корреспонденту ИА REGNUM заявил сотрудник пресс-центра отдельной бригады специального назначения «Восток» с позывным Кот.

«Последняя ночь в Донецке прошла без активных боевых действий, в городе было относительно спокойно. Уже привычно продолжалась стрельба в районе донецкого аэропорта. Днем 25 февраля подразделения хунты со стороны Авдеевки обстреляли из танков и зенитной установки колонну техники ДНР на территории донецкого аэропорта. В составе этой колонны был и кортеж главы Минобороны ДНР Владимира Кононова. Кононов не пострадал», — заверил Кот.

Он считает, что украинские войска не располагают силами для ведения широкомасштабного наступления. «На мариупольском направлении в районе населенного пункта Широкино наблюдались танковые бои, работали противотанковые расчеты. Хунта нервничает, у нее не хватает ни сил для широкого наступления, ни смелости, чтобы всерьез нарушить Минские соглашения. Поэтому ВСУ пытаются сохранить напряженность на линии противостояния», — сказал Кот.

По его словам, вчера в Донецке была обнаружена группа диверсантов. «В Ленинском районе Донецка ополчение обезвредило группу диверсантов в количестве трех человек. Все трое оказались местными жителями, „работавшими“ за деньги. В распоряжении диверсантов были 82-мм миномет и комплект боеприпасов. Миномет вместе с запасом мин заранее располагали в определенном месте среди лесопосадок, находящихся на южной окраине Ленинского района. Огневую точку засыпали ветками и оставляли на некоторое время в законсервированном виде. Выждав удобный момент, руководитель ДРГ обзванивал своих подельников по телефону, применяя условные фразы, ничего не говорящие посторонним людям. ДРГ, действовавшую способом быстрого сбора и такого же скоротечного исчезновения с точки ведения огня, вычислили путем постепенной локализации случаев внезапного открытия огня. С пойманными диверсантами поступили по законам военного времени», — констатировал источник.

Сотрудник пресс-центра проинформировал о продолжении отвода тяжелых вооружений армии ДНР от линии соприкосновения. «Войска ДНР продолжили отвод тяжелого вооружения от линии фронта: гаубичные самоходные артиллерийские установки выдвинулись с позиций и выводятся с четырех направлений — Кумачево, Снежное, Шахтерск и Новоазовск. Пока нет признаков того, что украинская сторона приступила к отводу от линии огня своего тяжелого вооружения. Несмотря на подписанные в Минске соглашения, противник продолжал вести обстрелы Горловки, обстреливались не только позиции народного ополчения, но и жилые кварталы города», — подчеркнул Кот.

Он также сообщил, что в Дебальцево и Углегорске инженерные подразделения ВС ДНР продолжают работы по обезвреживанию взрывоопасных предметов. «В окрестностях Дебальцевского котла саперы обнаружили более 170 минометных мин, 200 артиллерийских снарядов, 18 противотанковых мин (ТМ-62), 90 выстрелов к РПГ и более 70 кг пороха. Взрывоопасные предметы вывезены за пределы городов и обезврежены. По сообщениям МЧС ДНР, обнаружено и обезврежено несколько неразорвавшихся артснарядов, в том числе систем „Град“ и „Ураган“», — подытожил эксперт.






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.