» » Немецкий дипломат: Украинская армия разваливается и не способна сражаться

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Немецкий дипломат: Украинская армия разваливается и не способна сражаться

категория: Новости, Политика » Немецкий дипломат: Украинская армия разваливается и не способна сражатьсядата: 1-03-2015, 04:15

Немецкий дипломат: Украинская армия разваливается и не способна сражаться

Руководитель Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер считает, что последние события на востоке Украины демонстрируют ужасающую картину состояния украинской армии. Об этом известный немецкий дипломат заявил в интервью немецким СМИ. Проблемы президента Украины осложняются тем, что в его стране орудуют частные добровольческие батальоны, оплачиваемые олигархами, эти силы в любом случае не подчиняются приказам Порошенко, напомнают немецкие журналисты.

Немецкий дипломат: Украинская армия разваливается и не способна сражаться

По мнению немецкого дипломата, руководителя Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганга Ишингера, украинская армия находится в ужасающем состоянии, военнослужащие не способны больше сражаться. Об этом Ишингер заявил немецким СМИ, говоря о недавней ситуации в районе населённого пункта Дебальцево. «То, как мало способности оказывать сопротивление у неё осталось, в конкретном случае речь идет о событиях лета прошлого года, а сейчас - о боях в районе Дебальцева, в действительности, по всей видимости, поразило не только украинское руководство, но и многих на Западе», - цитирует ТАСС заявление немецкого дипломата, которое он сделал в интервью немецкому телеканалу ARD.

«Мы имеем дело с разваливающейся, неспособной более сражаться армией», - констатировал Вольфганг Ишингер.

Во время переговоров в Минске президент Пётр Порошенко «оставил в неведении своих западных партнёров относительно недостаточной военной готовности Украины», - приводит ТАСС высказывания журналистов ARD, которые, в свою очередь, ссылаются на источники в правительстве ФРГ. Такое положение дел, по мнению авторов материала, «не создаёт хорошей картины на сложных международных переговорах».

Проблемы президента Украины осложняются тем, что в его стране орудуют частные добровольческие батальоны, оплачиваемые олигархами, эти силы в любом случае не подчиняются приказам Порошенко, напоминает немецкий телеканал.

Сомнения относительно боеспособности украинской армии на Западе высказывались и ранее. В частности, британский военный, занимавшийся на Украине обучением силовиков, в интервью The Sunday Times заявил, что большая часть жертв среди украинских солдат вызвана либо стрельбой по своим, либо неправильным обращением с оружием. Среди главных причин поражений киевских силовиков он назвал неэффективное командование, а также недостаток навыков и дисциплины.

Тот факт, что Киев по всем фронтам проигрывает войну против ополченцев в Донбассе ранее признал и авторитетный эксперт по глобальной политике Нью-Йоркского университета, профессор Марк Галеотти. «Что Украина делает неправильно с военной точки зрения? Ответ будет таким: на настоящий момент неправильно всё», — писал Галеотти в своей статье в издании Business New Europe. Ещё один фактор, на который обращает внимание профессор, — подорванный боевой дух украинской армии. По его словам, неумение его поддерживать является характерной особенностью для большей части украинских войск.





http://russian.rt.com/article/76957






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.