» » ​В Великобритании впервые прошел митинг немецкого антиисламского движения PEGIDA

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

​В Великобритании впервые прошел митинг немецкого антиисламского движения PEGIDA

категория: Новости, Политика » ​В Великобритании впервые прошел митинг немецкого антиисламского движения PEGIDAдата: 1-03-2015, 04:15

​В Великобритании впервые прошел митинг немецкого антиисламского движения PEGIDA

28 февраля в британском Ньюкасле состоялась первая на территории Соединенного Королевства демонстрация сторонников антиисламского движения PEGIDA. Одновременно на улицы города вышли около 1,5 тыс. активистов, чтобы выразить протест против организации, которая изначально возникла в Германии и уже приобрела международный размах. Корреспондент RT Питер Оливер.

Антиисламское движение PEGIDA зародилось в Дрездене на востоке Германии и обрело сторонников по всей стране. Акции проходили в Кёльне, Лейпциге и даже – в меньших масштабах – в столице ФРГ Берлине.

Митинги против этого движения зачастую собирают гораздо больше людей. Но это не помешало организации завоевать популярность и за рубежом. Демонстрации PEGIDA проходили в Австрии, Чехии, Швеции и Франции. Временами они заканчивались столкновениями активистов с полицией или стычками между сторонниками движения и антифашистами, участвующими в выступлениях против PEGIDA.

Движение планирует укрепиться и в Великобритании. Теперь его снова возглавляет скандальный лидер Лутц Бахман. В январе он ушёл со своего поста после того, как в социальных сетях появились его фотографии в образе Гитлера. Однако несколько дней назад Бахмана восстановили в должности путём тайного голосования. Он будет из Германии руководить движением, которое расширяет свою деятельность и организует демонстрации в других европейских странах.





http://russian.rt.com/article/76949






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.