» » Сотни тысяч человек собрались на акцию в поддержку президента Аргентины Кристины Киршнер

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Сотни тысяч человек собрались на акцию в поддержку президента Аргентины Кристины Киршнер

категория: Новости, Политика » Сотни тысяч человек собрались на акцию в поддержку президента Аргентины Кристины Киршнердата: 2-03-2015, 07:15

Сотни тысяч человек собрались на акцию в поддержку президента Аргентины Кристины Киршнер

Около 400 тыс. человек, по данным аргентинской полиции, приняли участие в акции в поддержку президента страны Кристины Фернандес де Киршнер, которая накануне рекордной по длительности речью открыла новую сессию парламента. Глава Аргентины раскритиковала судебную власть в стране, пообещала национализировать системы управления железными дорогами и заявила о наращивании сотрудничества с Россией и Китаем.

Сотни тысяч человек собрались на акцию в поддержку президента Аргентины Кристины Киршнер

Акция в поддержку президента Аргентины Кристины Киршнер собрала сотни тысяч людей. По некоторым данным, их количество достигало 400 тыс. человек, передаёт РИА Новости. Сторонники лидера Аргентины заполнили весь Майский проспект, соединяющий парламент и президентский дворец. Тысячи людей держали в руках флаги, а также транспаранты среди которых главными лозунгами были – «Кристина – все мы», «Янки, и не пытайтесь!» и «С нашего пути нас не сбить».

Más de 400 mil argentinos acompañaron a Cristina Kirchner en su último discurso ante la… http://t.co/zDF9sxxblD pic.twitter.com/xaeTatlpqE

— minutoTVcom (@minutoTVcomar) 1 Март 2015

Демонстранты выслушали рекордную по длительности речь главы государства, которая длилась почти 4 часа. Киршнер не только рассказала об экономических успехах страны, но и раскритиковала судебную власть, которая, по её словам, вышла за рамки конституции. Также глава государства поделилась своим видением внешней политики государства.

Выступая с ежегодным обращением на открытии очередной парламентской сессии, Киршнер рассказала, что Аргентина заинтересована в наращивании сотрудничества с Россией и Китаем, так как это соответствует интересам и способствует экономическому развитию страны. Она призвала политиков быть дальновидными, подчеркнув, что через пять лет мир может полностью измениться. «Через пять лет мир изменится и Китай станет крупнейшим экономическим участником в мире», - заявила она.

Кроме того, Киршнер заверила в заинтересованности Аргентины в сотрудничестве с Россией, в том числе в строительстве новой атомной электростанции, которая будет работать на лёгкой воде. В ближайшие месяцы пройдёт тендер на право осуществить данный проект, в котором планирует принять участие госкорпорация «Росатом».

CFK: "No dejo un país cómodo para los dirigentes, dejo un país cómodo para la gente" #CfkAPertura2015 pic.twitter.com/LVBnsucMUn

— Aníbal Fernández (@FernandezAnibal) 1 Март 2015

Несмотря на критику со стороны оппозиции, которая обвиняет лидера страны в том, что Киршнер не коснулась таких тем, как борьба с уличной преступностью и снижение налогового бремени, многие политики уже окрестили её речь «определяющей» и «исторической».

Ранее аргентинский президент обвинила США в намерении свергнуть её со своего поста. Тогда Киршнер в резкой форме высказалась и по поводу политики Соединённых Штатов, заявив, что если с ней что-либо случится, причины следует искать «на севере», намекая на Вашингтон. Президент также выразила мнение, что в Аргентине есть силы, которые стремятся поставить страну на колени и не смущаются принимать для этого даже помощь из-за рубежа.

Cristina Fernández de Kirchner dejó inaugurado el 133 período de sesiones ordinarias del… http://t.co/n9kofraWDR pic.twitter.com/9XlgJlVAeY

— minutoTVcom (@minutoTVcomar) 1 Март 2015





http://russian.rt.com/article/77113






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.