» » ​Следствие объявило награду в размере 3 млн рублей за ценную информацию об убийстве Немцова

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

​Следствие объявило награду в размере 3 млн рублей за ценную информацию об убийстве Немцова

категория: Новости, Политика » ​Следствие объявило награду в размере 3 млн рублей за ценную информацию об убийстве Немцовадата: 2-03-2015, 07:15

​Следствие объявило награду в размере 3 млн рублей за ценную информацию об убийстве Немцова

Правоохранительные органы объявили о вознаграждении в 3 млн рублей за информацию, которая поможет раскрыть убийство оппозиционного политика Бориса Немцова, совершенное в ночь на 28 февраля в Москве. Следствие рассматривает несколько версий преступления, среди них — политическая провокация, месть исламских экстремистов и украинский след. С подробностями — корреспондент RT Нил Харви.

Правоохранительные органы объявили награду в 3 миллиона рублей за любую информацию, которая поможет задержать убийцу Бориса Немцова.

Тем временем представители следствия сообщили, что продолжат допрос основной свидетельницы по этому делу, 23-летней гражданки Украины Анны Дурицкой. Девушка сопровождала Бориса Немцова в тот вечер, когда он был убит.

Представители следствия также призвали СМИ, которые отреагировали на происшествие многочисленными теориями и предположениями, проявлять больше осторожности и сдержанности в отношении распространяемой ими информации, поскольку часть этой информации может быть недостоверной.

Например, 28 февраля в прессе появились сообщения, что был обнаружен автомобиль, на котором скрылся предполагаемый убийца. Как выяснилось, это не соответствует действительности. Представители следствия предупреждают, что ложная информация может привести к нежелательным последствиям.

Что касается причин преступления, следствие отрабатывает несколько версий. Одна из них - убийство по политическим мотивам. Предполагается, что оно могло быть совершено с целью расшатать политическую ситуации в России. По другой версии, за происшедшим могут стоять исламские экстремисты. По словам адвоката Немцова, оппозиционер в течение последних нескольких месяцев получал угрозы в социальных сетях. Некоторые из них были связаны с позицией Немцова в отношении парижского теракта в редакции Charlie Hebdo. Также рассматривается версия о возможной связи убийства Бориса Немцова с ситуацией на Украине. По мнению следствия, совершить нападение могли представители радикальных сил обеих сторон конфликта. Если же убийство не является политическим, то, возможно, оно связано с личной жизнью или коммерческой деятельностью Бориса Немцова.





http://russian.rt.com/article/77095






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.