» » Вечерний чай 05.03.2015 Убийство, которого не было. Санкции которых нет

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Вечерний чай 05.03.2015 Убийство, которого не было. Санкции которых нет

категория: Новости, Политика » Вечерний чай 05.03.2015 Убийство, которого не было. Санкции которых нетдата: 6-03-2015, 05:15

Вечерний чай 05.03.2015 Убийство, которого не было. Санкции которых нет

Беспощадная к логике Служба безопасности Украины (СБУ) реализовала очередную блестящую комбинацию. В убийстве Немцова признались боевики Новороссии, из ДРГ Новороссии, жители Новороссии с территории Новороссии (в костюмах и масках Новороссии). Триумф британских ученых под угрозой, на смену идет молодое и дерзкое поколение контрразведчиков СБУ.

Между тем, камрады обратили внимание на интересную деталь - изготовление массы растяжек, баннеров и прочей поминальной атрибутики в течение 36 часов с момент убийства. В выходной день. То бишь заказ был размещен едва ли не раньше, чем в СМИ вышла соответствующая новость. Завидная оперативность, не находите?

Леонид Волков в своем ЖЖ по этому поводу уже разразился благодарственной тирадой к "волонтерам", которых, по его заявлению, было больше сотни. Ход разумный, но запоздалый. В любом случае, Следственному комитету имеет смысл взять Леню за нежные части тела и подробно расспросить, в каких конкретно типографиях печатались тиражи, из каких средств оплачивались, какие документы подтверждают данные операции, в особенности, интересны даты и время документов. Есть мнение, что нас ждет масса открытий в стиле "вы знаете, я не помню где мы напечатали три тысячи табличек, так сумбурно все было".

Ну, хорош про Немцова, обратимся к США. У Кэрри очередной рецидив попаболи из-за телеканала RT, который на миллиарды Путина рассказывает нехорошее. Традиционное пренебрежение американцев фактами в итоге подводит, и Маргарита Симоньян бьет с размаху:

«К сожалению, Джон Керри плохо проинформирован. Бюджет RT на пять телеканалов – около 225 млн долларов. Бюджет BBG, который уходит по большей части на гораздо более дешевое радиовещание, более 721 млн долларов, то есть в три раза больше, чем у нас. Боюсь, дело не в деньгах», – приводит слова Маргариты Симоньян пресс-служба RT.

Печатный станок и неограниченные средства сыграли плохую службу США, в итоге у них радио стоит втрое дороже телевидения.Имхо, в противостоянии с телеканалом RT единственный шанс для них - это цензура и запрет вещания (чем системно занимается Великобритания). Дебиловатого негра с аптечной мензуркой в ООН и разрушенный Ирак в итоге - сложно обосновать с точки зрения логики, проще запретить говорить об этом.

Следующая хорошая новость - это дивной силы борода, которая отрастает у французских компаний в отношении заказов из РФ. Газпром отказался от спутника, работу выполнят отечественные предприятия. Триста миллионов долларов остаются там, где лежат, привет Олланду. Следующий контракт уходит уже от EADS, там 4,5 миллиарда рублей. Такова цена любви США, это еще без учета того позора, что Франция теперь как поставщик вооружений вызывает, разве что, здоровый смех.

Санкции дело такое, мы к ним привыкли, одна поправка Джексона-Верника чего стоит. Россия всегда была под санкциями, десятки лет. А вот Европа и США - нет. Так что и здесь преимущество, которое, с учетом наличия под боком Китая - может вполне стать стратегическим.

Так что Виктория Нуланд, свысока рассуждающая о невозможности отмены санкций из-за Крыма, может делать то же самое в санузле Белого дома, возможно, там случится найти пытливого слушателя, в России, уверен, таких давно нет. США это ложь во всем, от слов до действий.

Ну а под занавес, хотел бы отметить интересную повестку Совета национальной безопасности РФ:

Научный совет при Совете безопасности РФ (СБ РФ) намерен рекомендовать СБ меры противодействия дестабилизации внутриполитической ситуации по сценарию "цветных революций". Среди советов — пресечение сетевой активности и борьба с "формированием в обществе революционно-романтического стереотипа". В Кремле говорят, что в СБ работа по защите суверенитета страны ведется постоянно.

Угроза понята, принята и маскирующая накидка с кривой надписью "Демократия" с нее сорвана.

Александр Жук, Сергей Колясников, Людмила Бережецкая






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.