» » Барак Обама узнал из СМИ, что Хиллари Клинтон использовала личную почту для деловой переписки

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Барак Обама узнал из СМИ, что Хиллари Клинтон использовала личную почту для деловой переписки

категория: Новости, Политика » Барак Обама узнал из СМИ, что Хиллари Клинтон использовала личную почту для деловой перепискидата: 8-03-2015, 05:15

Барак Обама узнал из СМИ, что Хиллари Клинтон использовала личную почту для деловой переписки

Президент США Барак Обама узнал, что во время пребывания на посту госсекретаря Хиллари Клинтон вела деловую переписку с личного почтового ящика из СМИ и лишь через несколько дней после того, как эта информация была обнародована журналистами.

Барак Обама узнал из СМИ, что Хиллари Клинтон использовала личную почту для деловой переписки

Президент США Барак Обама в интервью телекомпании CBS признался, что только недавно из СМИ узнал о том, что Хиллари Клинтон, будучи госсекретарём США, вела деловую переписку с личного электронного почтового ящика.

Подобные действия могли нарушить требования, установленные федеральным законом, так как такая переписка должна была вестись через защищённые каналы.

Впоследствии Хиллари Клинтон распорядилась обнародовать содержание своей рабочей переписки.

Барак Обама выразил удовлетворение этим фактом. «Я думаю, это позволит нам предоставить людям ту информацию, в которой они нуждаются», – цитирует президента США РИА Новости. Он подчеркнул, что его администрация «приветствует прозрачность».

«Вот почему мои электронные письма доступны и архивированы», – добавил глава государства.

Официальный представитель госдепартамента Мари Харф заявила, что из-за большого объёма данных (55 тыс. страниц. - RT) проверка почты может занять продолжительное время.

В ведомстве, в частности, выясняют, отправляла ли Клинтон по личной электронной почте какую-либо информацию, с которой, в соответствии с действующими нормами, следовало работать только в защищённой правительственной системе связи.

В Белом доме сообщили, что всем должностным лицам правительства США были даны «совершенно чёткие указания» по поводу использования служебной почты.

В настоящее время известно, что сразу несколько комитетов конгресса США намерены разобраться в этой истории, в том числе и спецкомитет палаты представителей по расследованию нападения на американское консульство в ливийском городе Бенгази в сентябре 2012 года. Тогда террористы убили посла США в Ливии Кристофера Стивенса и ещё несколько человек. Желание конгрессменов объясняется тем, что данный инцидент произошел как раз при Клинтон.





http://russian.rt.com/article/78329






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.