» » Мир биткоина: В Берлине обсуждают перспективы развития виртуальной валюты

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Мир биткоина: В Берлине обсуждают перспективы развития виртуальной валюты

категория: Новости, Политика » Мир биткоина: В Берлине обсуждают перспективы развития виртуальной валютыдата: 8-03-2015, 05:15

Мир биткоина: В Берлине обсуждают перспективы развития виртуальной валюты

Биткоин – инновационная платежная сеть, которая не регулируется банками и гарантирует проведение денежных операций без комиссий и посредников. Эти электронные деньги являются альтернативой для тех, кто считает, что современная финансовая система нуждается в реформировании. На крупном мероприятии в Берлине, посвященном виртуальной валюте, побывала корреспондент RT Лиззи Фелан.

Несмотря на стремительное падение стоимости биткоинов в прошлом году, пользоваться цифровой валютой начинают всё больше компаний. Это и такие гиганты как TimeInc. и Dell, которые сотрудничают с компаниями по обработке платежей в биткоинах, например Coinbase или BitPay, и более экстравагантные предприятия, вроде BitcoinJet и Tomcar Australia. Теперь они принимают платежи в биткоинах.

Одним из главных достоинств Биткоина считается возможность проводить денежные операции напрямую, не прибегая к услугам банков в качестве посредника. Эта система также позволяет не платить завышенную комиссию, например, если нужно выслать деньги за границу.

Чтобы обсудить ближайшие и отдалённые перспективы виртуальной валюты, в Берлине собрались самые влиятельные представители формирующейся отрасли.

Дмитриюс Борисенка из компании CoinGate, занимающийся обработкой платежей в биткоинах, пояснил, что биткоины нужно рассматривать, как платёжное средство, а не инвестицию.

«Мы хотим донести до людей мысль, что система Биткойн не предназначена для инвестиций – это инструмент платежа. В этом смысл нашей деятельности. Мы помогаем предприятиям наладить финансовый контакт, объясняем им, что Биткойн – это удобный, дешевый и технологичный способ проводить платежи», - рассказал Дмитриюс RT.





http://russian.rt.com/article/78294






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.