» » Барак Обама подписал указ о введении санкций в отношении чиновников из Венесуэлы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Барак Обама подписал указ о введении санкций в отношении чиновников из Венесуэлы

категория: Новости, Политика » Барак Обама подписал указ о введении санкций в отношении чиновников из Венесуэлыдата: 10-03-2015, 09:15

Барак Обама подписал указ о введении санкций в отношении чиновников из Венесуэлы

Вашингтон ввёл санкции в отношении семи высокопоставленных чиновников из боливарианского руководства в связи с «нарушениями прав человека» и «преследованием политических оппонентов». Санкции предусматривают арест активов и имущества на территории США, а также запрет на въезд в страну для лиц из санкционного списка. В свою очередь правительство Венесуэлы пообещало дать быстрый ответ на новые ограничительные меры со стороны США.

Барак Обама подписал указ о введении санкций в отношении чиновников из Венесуэлы

9 марта президент США Барак Обама подписал указ о введении санкций в отношении семи высокопоставленных чиновников Боливарианской Республики Венесуэлы в связи с «нарушениями прав человека» и «преследовании политических оппонентов». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на сообщение Белого дома.

Отмечается, что эти меры коснулись представителей правоохранительных органов и армии страны. Таким образом, на активы и имущество на территории США попавших под санкции боливарианских чиновников будет наложен арест, а им самим будет запрещён въезд в страну.

Как отмечают в Белом доме, санкции не затрагивают экономику республики, а указ подписан в рамках реализации закона о защите прав человека и гражданского общества Венесуэлы, который Обама подписал в декабре 2014 года

В свою очередь, правительство Венесуэлы пообещало дать быстрый ответ на новые санкции со стороны США. Такое заявление сделала министр иностранных дел латиноамериканской страны Делси Родригес. «Скоро правительство Венесуэлы даст знать о своей позиции относительно внешней политики Соединенных Штатов», — заявила она.

Заметим, американское руководство неоднократно обвиняло правительство Венесуэлы в нарушении прав человека в стране, ущемлении СМИ и преследовании политических оппонентов.

В свою очередь, президент Боливарианской Республики Николас Мадуро объявил о запрете въезда на территорию Венесуэлы лицам из американского руководства, которые по его мнению, причастны к бомбардировкам других стран. В частности под венесуэльские санкции попал 43-й президент США Джордж Буш младший.

Кроме того, Мадуро объявил о том, что всем американцам, желающим въехать в страну, теперь необходимо будет получать визу. «Для защиты нашей страны я решил ввести систему обязательных виз для всех граждан США, прибывающих в Венесуэлу», — заявил он.

Вместе с тем Николас Мадуро подчеркнул, что не прочь установить нормальные отношения с Соединёнными Штатами, однако для этого Вашингтон в первую очередь должен привести в порядок свою политику по отношению к южноамериканской стране.«Президент Обама, разберитесь с хаосом, который у вас происходит в политике по отношению к Венесуэле, возьмите бразды правления в свои руки и определите чёткие критерии уважения к Боливарианской Республике Венесуэле, потому что больше соглашаться с вмешательством вашего правительства или посольства мы не будем», — заявил Мадуро.

Между тем правительство Венесуэлы приняло решение отозвать своего поверенного в делах из США для проведения «немедленных» консультаций. Отмечается, что это решение принято в связи с введением Вашингтоном санкций в отношении венесуэльских чиновников.





http://russian.rt.com/article/78567






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.