» » Россия подверглась критике со стороны депутатов Европарламента

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Россия подверглась критике со стороны депутатов Европарламента

категория: Новости, Политика » Россия подверглась критике со стороны депутатов Европарламентадата: 12-03-2015, 04:16

Россия подверглась критике со стороны депутатов Европарламента

11 марта в Страсбурге депутаты Европарламента согласовали текст резолюции с требованием о проведении международного расследования гибели российского оппозиционера Бориса Немцова. Кроме прочего парламентарии обсудили степень свободы слова в РФ и прочие гражданские права. Подробности – в репортаже корреспондента RT Лиззи Фелан.

Сегодня Россия опять стала предметом напряжённых споров в Европейском парламенте. Депутат ЕП от Франции Жан-Люк Шауфхаузер раскритиковал своих коллег за то, что те обвинили российского президента Владимира Путина в убийстве оппозиционного деятеля Бориса Немцова. Между ним и депутатом от Германии Эльмаром Броком произошла перепалка: Шауфхаузер пригрозил подать на Брока в суд за клевету, когда тот заявил, что позиция Шауфхаузера обусловлена тем, что российские деньги льются рекой на счёт французской партии Front National, которую он поддерживает.

А депутат от Италии Маттео Сальвини, глава ультраправой партии «Лига Севера», в резкой форме ответил на вопрос о том, демократичнее ли Италия России.

«Кто мы такие, чтобы судить Путина и решать, кто демократичен, а кто диктатор? С Россией нужно разговаривать, торговать и сотрудничать по вопросам борьбы с исламским терроризмом. Вы бы предпочли войну?», — спросил Сальвини у депутатов ЕП.

В Европарламенте постоянно ведутся дискуссии относительно отсутствия свободы слова в России, но некоторые комментарии ряда депутатов относительно СМИ вызывают обеспокоенность. Так, депутат от Эстонии Марью Лауристин предостерегла журналистов и политиков, которые прислушиваются к точке зрения таких каналов, как RT. Ещё большую обеспокоенность вызывает предложение её эстонского коллеги Тунне Келама расширить санкционный список, включив в него сотрудников СМИ.

Депутаты Европарламенте разошлись во мнениях по многим вопросам, но в одном они едины: все они призвали начать международное расследование убийства политика Бориса Немцова.





http://russian.rt.com/article/79016






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.