» » Интернет-пользователи раскритиковали сайт знакомств «для избранных» за снобизм

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Интернет-пользователи раскритиковали сайт знакомств «для избранных» за снобизм

категория: Новости, Политика » Интернет-пользователи раскритиковали сайт знакомств «для избранных» за снобизмдата: 12-03-2015, 06:15

Интернет-пользователи раскритиковали сайт знакомств «для избранных» за снобизм

Один из многочисленных сайтов знакомств, создатели которого называют его эксклюзивным и предназначенным исключительно для красивых людей, вызывает возмущение интернет-пользователей. Раньше сообщество критиковали за то, что жёсткий отбор по внешности унижает тех, кто не смог его пройти. Теперь стало известно, что члены сообщества могут быть исключены из-за того, что недостаточно эстетично постарели. Подробности — в материале RT.

Элитарное интернет-сообщество Beautiful People, предназначенное, по словам создателей, исключительно для красивых людей, привлекло к себе всеобщее внимание. Оно сократило количество своих членов из-за того, что некоторые из них стали менее привлекательными.

Реакция, как нетрудно догадаться, была молниеносной и жёсткой.

«Туда попадает лишь каждый пятый кандидат…», — пишут пользователи сети, очевидно, не прошедшие отбор. «Этот сайт должен называться «Поверхностные придурки точка ком…», — уверен ещё один.

Администраторы сайта заявляют, что люди, которых лишили членства, перестали соответствовать высоким стандартам сообщества. Например, постарели недостаточно изысканно.

Но дверь для них закрылась не навсегда: «изгнанники» могут снова попытаться вступить в круг «избранных», если вернут былую красоту.

Это возмутило пользователей социальных сетей, которые сочли поведение руководства сайта жестоким. Впрочем, кое-кто готов на многое, чтобы попасть в желанную базу данных. Так, одна модель заявила, что сделала пластическую операцию, лишь бы соответствовать жёстким требованиям сообщества. Позиция интернет-ресурса остаётся непоколебимой.

Сайт привлекает к себе внимание не впервые. В 2011 году он был заражён вирусом под названием «Шрек». В результате в базе данных оказались 30 тыс. человек, которые не соответствовали заявленным требованиям.

«Если сравнить сайты знакомств с ночными клубами, то Beautiful People— ложа для особо важных персон. Это эксклюзивное интернет-сообщество. Если вы хотите в него попасть, за вас должны проголосовать его члены. Критерием является ваша внешность. Вот как это происходит: вы предоставляете фотографию в своём профиле на суд членов сообщества противоположного пола. Если вы набираете достаточно голосов «за», вас принимают в сообщество; если нет, то вам, к сожалению, указывают на дверь», — рассказал RT управляющий директор сайта beautifulpeople.com Грег Ходж.

По его словам, на сайте проводится так называемая проверка правдивости — если у администраторов возникают сомнения в подлинности снимка, пользователя просят выслать свою фотографию с листом бумаги, на котором написано его имя и сегодняшнее число.

«Наши администраторы следят за сообществом круглые сутки. Для сайта знакомств такой отбор имеет большое значение. Приведу пример: предположим, вы находитесь в баре или просто где-то в обществе. Вы вряд ли услышите, чтобы кто-нибудь сказал: «О, посмотрите на эту женщину (или мужчину), у неё (или у него) такая красивая душа!» Может, это и неполиткорректно, но внешняя привлекательность имеет значение, — считает Грег. — Таким образом, при знакомстве на сайте Beautiful People об этой стороне можно не беспокоиться, потому что на нашем сайте привлекательны все».





http://russian.rt.com/article/78957






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.