» » Американский политолог: Вашингтон и его продажные СМИ навязывают миру войну

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (99)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Американский политолог: Вашингтон и его продажные СМИ навязывают миру войну

категория: Новости, Политика » Американский политолог: Вашингтон и его продажные СМИ навязывают миру войнудата: 16-03-2015, 06:15

Американский политолог: Вашингтон и его продажные СМИ навязывают миру войну

По мнению американского политолога Пола Крейга Робертса, власти США и западные СМИ толкают мир к ядерной войне. Они намеренно демонизируют Россию и «бьют в барабаны войны». Прежде США проводили подобные кампании против Ирака и Ливии.

Американский политолог: Вашингтон и его продажные СМИ навязывают миру войну

Неоконсерваторы в Вашингтоне рушат всё, чего добились когда-то администрации Рейгана и Горбачева, считает политолог Пол Крейг Робертс, статью которого приводит ИноТВ.

Кондолиза Райс, будучи советником президента Буша по национальной безопасности, предупреждала американцев об угрозе ядерного взрыва из-за оружия массового поражения в руках Саддама Хуссейна. Как отмечает Робертс, этой угрозы, как выяснилось, не существовало, но сейчас безопасность всех американских городов стоит под вопросом из-за вполне реальной угрозы, которую нынешний советник просто не замечает. Эта угроза проистекает из демонизации Вашингтоном России.

13 марта ведущий телеканала CNN Вольф Блитцер выдал в эфир настоящую «пропаганду прямиком из Третьего рейха или «1984» Оруэлла», представив Россию крупной агрессивной военной страной. На экране появлялись кадры артобстрела, и множество американских военных настаивали на провокационных мерах против российской угрозы. Эта передача Блитцера вышла в рамках пропагандисткой кампании, цель которой – подготовить американцев к конфликту с Россией, считает Блитцер.

Настолько безответственная пропаганда и наглая ложь, по его мнению, делает очевидным то, что CNN и лично Вольф Блитцер не боятся, что их «вызовут на ковёр за подстрекательство». Так называемые основные СМИ превратились в «министерство пропаганды».

По мнению Робертса, налицо полное неуважение к правде и человеческой жизни со стороны властей и верных им журналистам. Пропаганда толкает мир к войне, а пропаганда Вашингтона, самый безответственный акт в истории человечества. Рейгану и Горбачеву удалось устранить угрозу ядерной войны, а современные СМИ снова сделали её актуальной.

Пропагандистская атака Вашингтона на Россию и Владимира Путина напомнила Робертсу о подобных кампаниях против Ирака и Саддама Хуссейна, Ливии и Каддафи. Если это означает, что Вашингтон намеревается нанести по России упреждающий ядерный удар, то «определённо, именно Вашингтон, а не Москва представляет угрозу США и всему миру», заключает политолог.

По мнению автора статьи, Вашингтон и его продажные СМИ утратили свою человеческую природу и стали «агентами зла». Если ядерный гриб и появится в мире, то ответственность должна лежать на CNN, лично Блитцере и тех СМИ, что отчаянно «бьют в барабаны войны».





http://russian.rt.com/article/79683






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.