» » Британские арендодатели из-за нового закона могут перестать сдавать жильё иностранцам

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (127)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Британские арендодатели из-за нового закона могут перестать сдавать жильё иностранцам

категория: Новости, Политика » Британские арендодатели из-за нового закона могут перестать сдавать жильё иностранцамдата: 16-03-2015, 07:15

Британские арендодатели из-за нового закона могут перестать сдавать жильё иностранцам

Высокие цены на недвижимость в Великобритании приводят к тому, что всё больше людей вынуждены снимать жильё. А для иммигрантов, приезжающих в страну, ситуация складывается ещё хуже. Власти страны вводят новые правила, согласно которым арендодателей, не проверивших статус будущих съёмщиков и сдавших недвижимость нелегальным мигрантам, будут штрафовать на крупные суммы. Это может привести к тому, что домовладельцы решат вообще отказаться предоставлять квартиры иностранцам. С подробностями — корреспондент RT Полина Бойко.

Предположим, вы нашли подходящую квартиру, накопили достаточно денег для выплаты страхового депозита и хозяин квартиры уже согласился сдать её вам. Но даже при этих условиях взять в аренду недвижимость в Великобритании теперь будет непросто.

Правительство вводит новые правила аренды для борьбы с нелегальной миграцией. Перед тем как отдать ключи потенциальным арендаторам, хозяин недвижимости должен будет удостовериться, что они не являются нелегальными мигрантами. Тем, кто не сделает этого, грозит штраф до £3 тыс. В связи с этим появились опасения, что некоторые владельцы недвижимости решат и вовсе не сдавать жильё иностранцам.

«Правительство проводит расистскую политику, и это уже сказывается на благотворительных организациях, оказывающих помощь мигрантам. Из-за этого закона арендодатели уже начали отказывать им в жилье», — говорит Энди Бертон, директор Ассоциации домовладельцев Великобритании.

Проверка права арендаторов снимать жильё — лишь одно из последних нововведений, направленных на борьбу с нелегальной миграцией. Банки уже вынуждены проверять иммиграционный статус клиентов прежде, чем открывать счета, а работодателей могут оштрафовать на сумму до £20 тыс., если выяснится, что они берут на работу нелегальных мигрантов. Некоторые парламентарии предупреждают, что от таких мер — несмотря на то, что направлены они на борьбу с нелегалами, — могут пострадать все мигранты.





http://russian.rt.com/article/79640






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.