» » Время на продажу: интернет-сайт предлагает сертификаты на владение историческими датами

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (170)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Время на продажу: интернет-сайт предлагает сертификаты на владение историческими датами

категория: Новости, Политика » Время на продажу: интернет-сайт предлагает сертификаты на владение историческими датамидата: 16-03-2015, 07:15

Время на продажу: интернет-сайт предлагает сертификаты на владение историческими датами

В XXI веке можно купить практически всё: здоровье, отношения, а теперь еще и время — в буквальном смысле. Создатели одного из интернет-сайтов продают сертификаты, подтверждающие, что покупателю «принадлежит» определённая дата или тот или иной период. Можно приобрести день рождения Марка Цукерберга или Фиделя Кастро, День святого Патрика или момент открытия Америки. Телеканал RT побеседовал с создателем сайта.

Время — деньги, а деньги — это время. Нас всех завораживают научно-фантастические фильмы, где человеку удаётся обмануть время.

Сегодня создатели одного из интернет-сайтов превратили время в товар, который можно в некотором смысле приобрести.

Покупатели просто получают сертификат, «подтверждающий», что им принадлежит тот или иной период. Посмотрим на некоторые лоты в сети. Так, день рождения легендарного «битла» Джона Леннона обойдётся вам почти в €70 тыс. Любители Facebook могут приобрести день появления на свет Марка Цукерберга. Есть лоты и подешевле — день, когда родился Фидель Кастро, стоит всего €340 евро. Кроме того, можно купить и исторические даты.

RT связался с создателем сайта.

«Для богатого человека из Америки или Дубая суммы, указанные на нашем сайте, совсем незначительны. Они в состоянии себе позволить дорогие лоты. Каждый может загрузить свой сертификат и распечатать его. Допустим, вы являетесь собственником земельного участка. Даже если на нём поселяются сквоттеры, согласно документам земля всё равно будет принадлежать вам. Это ваша собственность. Пусть там живут они, но у вас есть документ, удостоверяющий, что владельцем являетесь вы. Тут то же самое», — разъяснил Даниэль Эрнандес Руис, менеджер по маркетингу и PR сайта Get Your Time.





http://russian.rt.com/article/79625






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.