» » В Израиле стартовали парламентские выборы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (107)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

В Израиле стартовали парламентские выборы

категория: Новости, Политика » В Израиле стартовали парламентские выборыдата: 17-03-2015, 15:15

В Израиле стартовали парламентские выборы

17 марта в Израиле проходят досрочные парламентские выборы. Основная борьба разворачивается между действующим премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху и лидером левоцентристского «Сионистского лагеря» Ицхаком Герцогом. О том, что может помешать нынешнему премьеру занять этот пост в четвёртый раз, — корреспондент RT Пола Слиер.

17 марта в Израиле проходят парламентские выборы. Многим гражданами страны предстоит принять непростое решение.

Для Тель-Авива безопасность по-прежнему является важнейшим вопросом, однако сегодня более насущными проблемами называют экономику и отсутствие прогресса в переговорах с Палестиной.

Биньямину Нетаньяху ставят в вину охлаждение отношений Тель-Авива с Вашингтоном. Всем известно, что израильский премьер и президент США никогда не ладили. А недавнее выступление Нетаньяху в американском конгрессе лишь обострило отношения между лидерами двух государств.

Кроме того, по некоторым данным, израильская спецслужба МОССАД не разделяет опасений премьер-министра по поводу ядерной программы Ирана.

Высокопоставленные израильские военнослужащие и представители силовых ведомств считают, что Нетаньяху нагнетает атмосферу страха, чтобы заручиться поддержкой населения и оправдать политику правительства. По их мнению, в ближайшее время Иран не сможет изготовить ядерное оружие.

Другой вопрос, отдаливший Израиль от международного сообщества, связан с отсутствием прогресса в переговорах между Израилем и Палестиной. Во многих странах ЕС было проведено голосование о признании статуса государства Палестины. И, хотя Нетаньяху, по его собственным словам, считает единственным способом урегулирования конфликта прямые переговоры, он сам неоднократно заявлял, что диалог ему вести не с кем. Палестинская же сторона считает, что вести переговоры Нетаньяху не может и не хочет.

Четыре года назад израильтяне вышли на площадь в знак протеста против высокой стоимости жизни в Израиле. Но Нетаньяху никак не отреагировал на недовольство народа, считают они. Скорее наоборот, политик ещё больше отдалился от электората: всё его внимание поглощает вопрос национальной безопасности.

В этой связи один израильский журналист недавно назвал Нетаньяху «пустым и никчёмным параноиком, покрытым тефлоновой оболочкой».





http://russian.rt.com/article/79990






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.