» » Победа в Великой Отечественной войне - вспоминают ветераны

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (169)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Победа в Великой Отечественной войне - вспоминают ветераны

категория: Новости, Политика » Победа в Великой Отечественной войне - вспоминают ветераныдата: 23-03-2015, 15:15

Победа в Великой Отечественной войне - вспоминают ветераны

В честь 70-летия со дня окончания Великой Отечественной войны RT запускает проект «Победа». На сайте будут публиковаться интервью с ветеранами. 70 человек расскажут, какой ценой далась им победа, как они, совсем ещё юные, сражались, терпели лишения, мечтали, влюблялись, надеялись.

Победа в Великой Отечественной войне - вспоминают ветераны

В 2015 году весь мир будет отмечать 70 лет со дня окончания Второй мировой войны — самой кровопролитной войны в истории человечества. Некоторые из ветеранов, защитивших мир от угрозы нацизма, живы до сих пор и могут поделиться с нами своей личной историей победы.

В рамках нового проекта RT«Победа» на сайте будут публиковаться интервью с теми, кто испытал ужасы и тяготы того времени и стал героем в очень юном возрасте. Одни добровольцами ушли на фронт, чтобы защитить свою Родину. Другие пережили голод и обстрелы в блокадном Ленинграде. Эти юноши и девушки, и даже дети, принесли неоценимую жертву на алтарь Победы.

70 ветеранов — по числу лет, прошедших со дня победы, — поделятся своими воспоминаниями о военных буднях, об участии в сражениях и расскажут о роли, которую эта война сыграла в их жизнях. А их правнуки и ученики будут говорить о своём понимании значения Великой Отечественной войны.

Среди первых интервью — рассказ 78-летней Татьяны Корсаковой, которая два года своего детства прожила в блокадном Ленинграде. На её глазах умирала от голода её сестра, но девочку удалось спасти, отпоив чаем из нескольких чайных листочков.

Степан Карнаухов, которому исполнилось 90 лет, рассказал, как непросто было вести сражение в белорусских топях и как измученные многодневными марш-бросками молодые парни всё же оставались романтиками и влюблялись в медсестёр и радисток.

Напомним, Россия пригласила в Москву на празднование 70-летия победы в Великой Отечественной войне 68 руководителей государств и правительств, международные организации, включая ООН, Совет Европы, ЮНЕСКО, Европейский союз, и получила около 30 позитивных ответов.

«Это практически все наши партнёры по СНГ и БРИКС, Вьетнам, Монголия, ряд европейских стран, балканские государства — Сербия, Черногория, Македония, а также Словакия, Греция, Кипр», — сообщил ранее глава МИД РФ Сергей Лавров.





http://russian.rt.com/article/81136






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.