» » В параде Победы 9 мая впервые могут принять участие боевые роботы

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (162)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

В параде Победы 9 мая впервые могут принять участие боевые роботы

категория: Новости, Политика » В параде Победы 9 мая впервые могут принять участие боевые роботыдата: 25-03-2015, 15:15

В параде Победы 9 мая впервые могут принять участие боевые роботы

Фотография российского БМП «Курганец-25 », которая на днях попала в интернет и видео танка T-14 на базе гусеничной платформы «Армата» вызвали широкий интерес не только в российской, но и в зарубежной прессе. Ожидается, что 9 мая обе новинки примут участие в параде Победы в Москве. Однако, это не единственный военные новинки, которые примут участие в параде на Красной площади в честь 70-летия великой Победы.

В параде Победы 9 мая впервые могут принять участие боевые роботы

23 марта интернет-портал «Военный обозреватель» выложил в сеть фотографии новейшего российского БМП «Курганец-25 » на полигоне в Алабино. На снимке запечатлена группа гусеничных машин с боевыми модулями, укрытыми маскировочными брезентовыми чехлами. Также в сети появились первые фотографии и видео нового российского танка Т-14 «Армата», боевое отделение которого также укрыто деформирующим его очертания маскировочным каркасом. Издание сообщило, что эти боевые машины прибыли в Алабино для подготовки к параду Победы, который состоится 9 мая в Москве.



БМП «Курганец-25»

БМП «Курганец-25» должен стать заменой принятых ранее на вооружение российской армии боевых машин пехоты. Его серийное производство запланировано с 2016 года. Предполагается, что машина с боевой массой 25 тонн будет оснащаться перспективным боевым модулем «Эпоха», включающим 30-миллиметровую автоматическую пушку 2А42, четыре контейнера для управляемых ракет «Корнет» и 7,62-миллиметровый пулемёт ПКТ.

Платформа «Курганец-25 » сконструирована по модульному принципу, что позволяет облегчить и ускорить производство и ремонт бронетехники на её базе. Курганец-25 является универсальной гусеничной платформой, на базе которой планируется создать боевую машину пехоты, боевую машину десанта, гусеничный бронетранспортёр и противотанковую самоходную установку с 125-мм танковым орудием.



Танк Т-14 «Армата»

Новый российский танк «Армата» должен стать одной из самых главных премьер парада Победы. По некоторым данным эта боевая машина будет оснащена необитаемой башней со 125-миллиметровой гладкоствольной пушкой с боезапасом в 32 снаряда. Эту информацию подтверждает и видео, выложенное недавно в сеть. Несмотря на замаскированную башню танка, эти кадры позволяют сделать ряд выводов о компоновке машины.

На этих кадрах можно отметить, что люки расположены перед башней, что соответствует ранее поступавшим сведениям о бронекапсуле, вмещающей всех троих членов экипажа в передней части машины. Кроме того «необитаемость» башни подтверждается и отсутствием эжектора на стволе танковой пушки, предназначенного для отвода пороховых газов и уменьшения загазованности боевого отделения. При отсутствии членов экипажа в боевом отделении это устройство не является необходимым.

Ранее сообщалось, что, помимо основного оружия, на башне Т-14 будет установлена многоствольная 30-миллиметровая пушка для поражения низколетящих объектов вроде беспилотников и вертолётов, а также крупнокалиберный пулемёт для поражения легкобронированных и небронированных целей, например, пехоты противника.

Согласно заявлениям представителей Вооруженных сил России, «Армата» — это тяжелая гусеничная платформа нового поколения, на базе которой будут производиться не только танки, но также и тяжелые БМП, боевые инженерные машины, тяжелые БТР, боевые машины поддержки танков. Кроме того, эта же платформа будет использоваться для самоходной артиллерии, систем ПВО и защиты от оружия массового поражения. К 2020 году планируется построить 2300 танков Т-14.



Самый масштабный парад Победы

Юбилейный парад Победы станет самым масштабным за всю историю проведения этого торжественного мероприятия. Министр обороны России Сергей Шойгу ранее заявил, что по Красной площади парадным строем пройдут около 15 тысяч военнослужащих, а всего в мероприятии примут участие свыше 80 тысяч военных. Кроме того в Москву были приглашены воинские подразделения из 16 иностранных государств. На данный момент 9 из них уже подтвердили своё участие.



Наземная техника

На Параде 2015 в Москве будут представлены 194 единицы военной техники, в том числе: танки Т-90А, автомобили «Тигр», самоходные гаубицы «Мста-С», бронетранспортёры БТР-82А, зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С1», ракетные комплексы «Ярс», зенитные ракетные комплексы «Бук-М2», пусковые установки зенитной ракетной системы «С-400», оперативно-тактические ракетные комплексы «Искандер-М».

Впервые по брусчатке у Кремля проедут береговые ракетные комплексы «Бастион» и «Бал», новейшие танки на базе тяжелой гусеничной платформы «Армата», новый вариант автомобилей «Тайфун», БМП и БТР на базе универсальной гусеничной платформы «Курганец-25», БМП «Бумеранг», самоходные артиллерийская установка 2С35 «Коалиция-СВ», возможно появление боевой машины десанта БМД-4М и боевых роботов на колесном и гусеничном ходу со стрелковым и пушечным вооружением.



Воздушная техника

В авиационной части примут участие 150 самолётов и вертолётов: перехватчики МиГ-31, истребители Су-34 и Су-27, самолёт радиолокационной разведки А-50, транспортные самолёты Ил-76 и Ан-124-100 «Руслан», бомбардировщики Ту-160, Ту-95 и Ту-22М3, вертолеты Ка-52, Ми-28, Ми-26, Ми-8.





http://russian.rt.com/article/81667






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.