» » ​Националисты в правительстве Украины: Пётр Порошенко предложил Дмитрию Ярошу пост в Минобороны

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

​Националисты в правительстве Украины: Пётр Порошенко предложил Дмитрию Ярошу пост в Минобороны

категория: Новости, Политика » ​Националисты в правительстве Украины: Пётр Порошенко предложил Дмитрию Ярошу пост в Минобороныдата: 27-03-2015, 09:15

​Националисты в правительстве Украины: Пётр Порошенко предложил Дмитрию Ярошу пост в Минобороны

Президент Украины Пётр Порошенко предложил лидеру радикального националистического движения «Правый сектор», депутату Верховной рады Дмитрию Ярошу занять должность в министерстве обороны страны. Об этом сегодня заявил советник главы МВД Антон Геращенко в эфире украинского телевидения.

​Националисты в правительстве Украины: Пётр Порошенко предложил Дмитрию Ярошу пост в Минобороны

Лидеру радикальной националистической украинской организации «Правый сектор» Дмитрию Ярошу поступило предложение от президента Украины Петра Порошенко занять должность в Минобороны страны. Об этом сегодня в эфире украинского 5 канала заявил советник главы МВД Антон Геращенко, пишет газета «Украинская правда».

«Я могу подтвердить, что Дмитрию Ярошу поступило предложение от президента занять должность в Министерстве обороны. Я бы поприветсвовал решение, если бы Дмитрий Ярош пришёл бы на работу на государственную службу», — приводит издание слова Геращенко.

Как выразился советник главы министерства внутренних дел Украины, Ярошу «откровенно скучно в Верховной Раде». «Плюс он тяжело ранен в бою. Я бы с удовольствием мог бы вместе с Дмитрием Ярошем создать Добровольческий союз обороны Украины по примеру эстонской, финской, швейцарской системы», — добавил советник главы МВД Украины.

Напомним, это не первый случай необычных решений нового украинского правительства. В феврале этого года Пётр Порошенко подписал указ о создании Консультативного международного совета реформ, ответственным за который он назначил бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили.

Кроме того, в начале декабря прошлого года Минфин Украины возглавила гражданка США украинского происхождения Наталия Яресько, главой Минэкономразвития стал литовец Айварас Абромавичус, а министром здравоохранения Украины был назначен гражданин Грузии Александр Квиташвили.

Эксперты считают, что деятельность иностранцев в правительстве Украины будет направлена на соблюдение интересов западных стран, в частности — США. Такое мнение в интервью RT выразил главный редактор издания «Киевский телеграфъ» Владимир Скачко.

Он отмечает, что «дела распоряжения финансами будет курировать тот, кто, собственно, платит и заказывает музыку и танцует девочку – Соединённые Штаты». «А остальные – литовец и грузин – их можно набрать с таким же успехом, например, из Зимбабве, которая демонстрирует чудовищные темпы роста инфляции, когда за килограмм хлеба платят 8 килограмм денег», – подчёркивает журналист.

Скачко напомнил, что Прибалтика может похвастаться «убийством собственной экономики и превращением своих стран в глубоко депрессивные государственные образования», а Грузия – тем, что стала не «посредническим или финансово-банковским кластером, а стала злостным государством-карликом, которое бросило вызов России».

Сходное мнение выразил и директор украинского филиала Института стран СНГ Денис Денисов. Он отметил, что попытка привлечь иностранцев на высокие должности, связывая это с антикоррупционной деятельностью, – это очень сомнительная практика. Как показывает опыт других стран, само государство в этом случае передаётся под внешний контроль. В различных ведомствах и министерствах Украины уже работает очень много иностранных советников, преимущественно из Соединённых Штатов и Европы, отметил эксперт.





http://russian.rt.com/article/82020






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.