» » Мининфраструктуры опровергает заявление компании «Белавиа»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (139)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

Мининфраструктуры опровергает заявление компании «Белавиа»

категория: Новости, Политика » Мининфраструктуры опровергает заявление компании «Белавиа»дата: 28-03-2015, 09:15

Мининфраструктуры опровергает заявление компании «Белавиа»
Мининфраструктуры опровергает заявление компании «Белавиа»

Вечером 27 марта пресс-служба министерства инфраструктуры Украины выступила с опровержением заявления компании «Белавиа», в котором она заявляла о возможном прекращении авиасообщения между Киевом и Минском.

Ссылаясь на данные Госавиаслужбы, Мининфраструктуры заявляет, что «Белавиа» получила право на выполнение сами утренних регулярных рейсов в неделю (белорусская компания этого не отрицала), а 29 марта имеет ещё и разрешение на вечерний рейс.

«Разрешение на выполнение семи регулярных вечерних рейсов будет выдано после возобновления паритета между белорусской и украинской сторонами», – сказано в публикации.

Мининфраструктуры указывает, что соглашение между Украиной и Беларусью предусматривает возможность осуществления авиаперевозчиками обеих стран 14 рейсов по маршруту «Киев-Минск» в течение недели, однако «Белавиа» несколько лет единолично осуществляла 14 рейсов, а украинские перевозчики своим правом не пользовались.

«Украинские перевозчики не пользовались правом паритета. С апреля 2015 года отечественная авиакомпания МАУ запланировала выполнение 14 рейсов Киев-Минск-Киев», – уточняет пресс-служба ведомства.

Несмотря на запрос МАУ, «Белавиа» «предоставила возможность выполнять только 7 рейсов, а для семи других было предложено неприемлемое расписание».

В целом, указано в пресс-релизе, украинская сторона заверяет в готовности выдать белоруской компании нужные ей разрешения, но настаивает на том, чтобы был восстановлен паритет по отношению к украинскому перевозчику.

Фото: unian.net








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.