» » Американские сенаторы призвали лишить Россию права проводить футбольный чемпионат мира

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Март 2024 (166)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)
Октябрь 2023 (222)


0

Американские сенаторы призвали лишить Россию права проводить футбольный чемпионат мира

категория: Новости, Политика » Американские сенаторы призвали лишить Россию права проводить футбольный чемпионат мирадата: 2-04-2015, 08:15

Американские сенаторы призвали лишить Россию права проводить футбольный чемпионат мира
Американские сенаторы призвали лишить Россию права проводить футбольный чемпионат мира

1 апреля на сайте комитета Сената США по иностранным делам было опубликовано письмо группы сенаторов, адресованное главе Международной федерации футбола (ФИФА) Йозефу Блаттеру.

В письме сенаторы посоветовали Блаттеру лишить Россию права проводить чемпионат мира по футболу в 2018 году, так как его проведение «незаслуженно усилит путинский режим, хотя он должен быть осуждён» и поможет российской экономике как раз в ту пору, когда против России введены санкции.

Сенаторы напомнили, что «с момента, когда российские военные в форме без знаков различия и поддерживаемые Россией сепаратисты начали расчленение Украины», более 40 стран-членов ФИФА ввели против России санкции, пытаясь тем самым остановить конфликт.

Американские законодатели считают неприемлемым то, что в условиях, когда около половины участников чемпионата мира 2014 года присоединились к санкциям, ФИФА даже не рассматривает возможность разрешить своим участникам голосовать за перенос ЧМ-2018 в другую страну, которая «уважает как принципы ФИФА, так и международное право».

«Чтобы завершить украинский кризис и обеспечить проведение успешного чемпионата мира в 2018 году, мы настоятельно рекомендуем ФИФА отказать путинскому режиму в его проведении и готовиться к нему в другой стране», – призвали сенаторы.

Письмо подписали 13 сенаторов, в том числе Джон Маккейн, Линдси Грэм, Марко Рубио, Рон Джонсон и демократ Роберт Менендес.

Напомним, ранее Пётр Порошенко призывал бойкотировать ЧМ-2018.

Фото: odibizinfo.com








Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.