» » ​Юлия Тимошенко предлагает ликвидировать «Нафтогаз Украины»

Регистрация
Популярное
Ваши политические взгляды
Правые
Левые
Центристские
Другое



Апрель 2024 (105)
Март 2024 (184)
Февраль 2024 (172)
Январь 2024 (161)
Декабрь 2023 (183)
Ноябрь 2023 (180)


0

​Юлия Тимошенко предлагает ликвидировать «Нафтогаз Украины»

категория: Новости, Политика » ​Юлия Тимошенко предлагает ликвидировать «Нафтогаз Украины»дата: 4-04-2015, 07:15

​Юлия Тимошенко предлагает ликвидировать «Нафтогаз Украины»

Депутат Верховной рады Украины, экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что государственная компания «Нафтогаз Украины» должна быть ликвидирована, поскольку существует лишь для «концентрирования денег и разведения коррупции».

​Юлия Тимошенко предлагает ликвидировать «Нафтогаз Украины»

Экс-премьер Украины Юлия Тимошенко предлагает ликвидировать газовый гигант «Нафтогаз». По словам политика, большую часть украинского газа добывает компания «Укргаздобыча», которая этот газ продает «Нафтогазу».

«"Укргаздобыча" добывает газ, "Укртрансгаз" транспортирует газ. А настоящая реформа заключается в том, чтобы оставить эти две реальные структуры. А надстройка - НАК "Нафтогаз", которая призвана для того, чтобы концентрировать все деньги и потом создавать там мегакоррупцию, должна быть ликвидирована», - приводит РИА Новости заявление Тимошенко, которое она сделала в эфире программы «Шустер LIVE».

Тимошенко уверена в том, что себестоимость топлива гораздо ниже той, которую компании указывают в своем договоре.

Также председатель фракции «Батькивщина» считает необходимым создать следственную комиссию в Верховной раде, которая займется анализом повышения тарифов на коммунальные услуги. Возглавить этот орган готова сама Тимошенко.

«Я хочу предложить создать следственную комиссию в парламенте, которая объединит все фракции и которая эти тарифы разложит до молекул и атомов, которая проанализирует каждый бухгалтерский документ, которая покажет вам, из чего оно все состоит, и выведет на правильный тариф", - сказала Тимошенко в эфире телеканала «112».

Стоит отметить, что в 2011 году Тимошенко приговорили к семи годам лишения свободы по обвинению в превышении полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году. 22 февраля 2014 года парламент Украины декриминализировал статьи УК, по которым была осуждена Тимошенко, экс-премьера освободили в тот же день. Недавно парламент Украины дал согласие на задержание и арест судьи Печерского районного суда Киева Родиона Киреева, который вынес приговор по «газовому делу» Тимошенко.

Тарифы на свет, газ, тепло и горячую воду повысились для населения Украины с 1 апреля 2015 года. Соответствующие решения ранее приняла Национальная госкомиссия по регулированию рынка электроэнергии во исполнение условий предоставления Киеву кредита от Международного валютного фонда. Так, в среднем цена на газ для населения повышается на 285%, что соответствует положениям меморандума, заключенного кабинетом министров Украины с МВФ.





http://russian.rt.com/article/83605






Смотрите также: 


Теги:

Другие новости по теме:

Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь.
Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.